Dr_Vas-ka

ММВБ, fRTS, Si. Анализ текущей ситуации и среднесрочный взгляд на рынок.

На рынках начался последний квартал, а позитва вновь не видно. Остаётся все меньше шансов и драйверов для обновления Российскими площадками своих годовых максимумов. Цели, которые видны многим, в рамках восходящего тренда, на отметках 1600 пунктов по индексу ММВБ, теперь выгледят не столь оптимистичными и шансов дотянуть до них в текущем году я бы оценил как процентов в 30 и не более. Если посмотреть на текущую техническую картину индекса ММВБ, то мы не раз наблюдали покупки вблизи нижней границы восходящего канала и следовательно, пока индекс, именно по закрытию недели, не опустися ниже этой границы, не стоит пока говорить о смене тренда. Ключевым техническим и психогическим уровнем, по прежнему высупает отметка 1450 пунктов по индексу ММВБ, в случае её пробоя возможно усиление негативной динамики вплоть до отметок 1400-1410 пунктов и только  пробой отметки 1380 послужит сигналом для выхода многих долгосрочных и среднесрочных инвесторов.
Индекс ММВБ (таймфрейм день)

ММВБ, fRTS, Si. Анализ текущей ситуации и среднесрочный взгляд на рынок.
Фьючерс на индекс РТС (fRTS) вновь опустился в свой локальный нисходящий канал и на данный момент консолидидируется вблизи важной поддержки на отметке 148000 пунктов. При пробое уровня 147000 смело стоит ликвидировать длинные позиции и начинать играть на понижение, а пока, в текущей ситуации, шансы на отскок ещё остаются. Потенциал снижения при пробое уровня 147000-146500 может составить вплоть до отметок 140000-139000.
fRTS (таймфрейм час)
ММВБ, fRTS, Si. Анализ текущей ситуации и среднесрочный взгляд на рынок.
По прежнему продолжается 2-х недельная консолидация в валютной паре доллар-рубль (Si). Я по прежнему оставляю свою  рекоммендация удерживать длинную позицю в данном активе и при пробое уровня 31700-31750 по фьючерсу (Si) её увеличивать с потенциалом,  до отметок 33000 в среднесрочной и долгосрочной перспективе, возможно такой уровень мы увидим ближе к концу года. 
Si(фьючер пары доллар-рубль) (таймфрем час)
ММВБ, fRTS, Si. Анализ текущей ситуации и среднесрочный взгляд на рынок.
Текщая неделя целиком и полностью будет зависеть от двух важных ключевых событий: встречи Еврогруппы и старта сезона отчётности в США. Окончательные итоги встречи станут известны во вторник, однако, вряд ли рынки услышат новые позитивные заявления и обещания. Вопрос с той же Испанией и Грецией вновь остаётся в подвешенном состоянии. Второе событие — старт сезоня отчётности, который случится во вторник после закрытия торгов в США, так же будет иметь сильное значение для всех рынков, мало кто ждёт, что он вцелом пройдёт в позитивном ключе и следовательно, даже, если отдельные компании всё же будут радовать своими отчётами, ожидания по которым вновь занизили ниже плинтуса, то  в целом весь «сезон отчётности» скорее будет поводом для коррекции на Американском рынке акций, который безусловно утащит за собой в коррекцию и все остальные площадки. Предстоящий сезон обещает быть самым слабым с конца 2009 года и может прервать серию из 11 подряд кварталов, когда прибыли росли в годовом исчислении. В этот раз аналитики Уолл-стрит ждут, что квартальные результаты американских компаний сократятся на 2,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Если посмотреть на более длинный таймфрейм индекса ММВБ, то и здесь мы видим, что рынок вновь опустился в свой понижательный диапазон, в котором находится уже более года, следовательно, ни о каких долгосрочных покупках, без серьёзных драйверов для роста, cейчас лучше и не думать. По прежнему склоняюсь, что закрыия года мы увидим на более низких уровнях. 
Индекс ММВБ (таймфрейм неделя)
ММВБ, fRTS, Si. Анализ текущей ситуации и среднесрочный взгляд на рынок.


Вы Можете подписаться через RSS или почту на мои обзоры, чтобы получать уведомение и ссылку в момент их выхода, по ссылке www.itinvest.ru/rss/analytics/?rubric=daytrading


13 комментариев
Василий, я Тебя почти догнал ))))))))
avatar
madmax, где?
Василий Олейник, на ЛЧИ )))
avatar
madmax, ))) круто, у меня стока работы на этой неделе, что некогда даже на ЛЧИ погонять нормально, пытаюсь пару часов в день конкурсу уделять и не более.
Василий Олейник, учитывая что твои трейды это ловля пипсов. это сложно назвать торговлей доверительного управляющего.
avatar
ABN Capital, ну на разных счетах можно по разному торговать :)
avatar
ABN Capital, ну а для чего вы сравниваете ЛЧИ и управление большими счетами?
Василий Олейник, а смысл вообще учавствовать??? показать что ты в плюс работаешь?

Так могу тебе сказать что преведущие успехи не гарантируют будущих доходов.
avatar
ABN Capital, особого смысла в участии конечно нет, но я и не вижу ничего плохого в том, что я один из своих счетов, предназначенный для интрадея, подключил к конкурсу, правда времени на торговлю более 2-х часов в день нету. Что касается ДУ, так я не занимаюсь привлечением денег и запомните это раз и на всегда. Я не ищу инвесторов!!!
Василий Олейник, не всё ли равно, что сливать? :)
avatar
Василий Олейник, Главное профит, остальное фигня. Меньше работай-больше зарабатывай! ))
avatar
Василий Олейник, Спасибо! Приятно почитать и задуматься!
avatar
Сценарий с четверга остается тем же — smart-lab.ru/blog/79860.php
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн