Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 08.10.2012

Сегодня свое внимание стоит направить на Европу. 8 и 9 октября тут будет проходить заседание Еврогруппы, на повестке дня вопросы ослабления условий бюджетной программы Португалии, а также, будет обсужден налог на финансовые транзакции, решений по Греции и Испании не предполагается. Без этого Португалии не могут выдать транш помощи, в размере 78 миллиардов евро. Если удастся спасти, хотя бы на какое-то время, еще одну страну, рост на рынках не заставит себя долго ждать.
Перед заседанием Еврогруппы пройдет инаугурация совета директоров, нашумевшего накануне, европейского механизма финансовой стабильности (ESM), что так же может принести долю позитива рынкам.
 
Если смотреть на рынки в целом, то наблюдается ситуация с нехваткой драйверов для дальнейшего движения. С одной стороны нет негатива, это уже позитивно, но все же недостаточно, чтобы возобновить рост. Видимо, без новостей мы не сможем выйти из очередного боковика.    
 
 
Фьючерс на индекс РТС. Пятничный рост был «слит» на вечерней сессии вслед за Америкой. Сегодняшнее открытие так же будет негативным, на фоне снижающегося фьючерса S&P500, мы легко можем увидеть отметки 147500 – 148000 пунктов. От этих уровней я ожидаю увидеть отскок и возобновление роста. В сценарий с уходом ниже, конечно же, не исключаю, но он пока маловероятен. Если более широко взглянуть на график, то мы находимся в очередном боковике с диапазоном 147000- 151500 пунктов.
 
Индекс ММВБ. Цена вновь вернулась к пробитым ранее уровням. Сегодня будем тестировать уровень 1470 в качестве поддержки. Если он не устоит, то целью снижения станет отметка 1455 пунктов.  
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цель, о которой я писал в предыдущем блоге, отметка 1465 пунктов, выполнена. Сейчас стоит внимательно присмотреться к дневному графику. Пятничная свеча является разворотной формацией, если сегодня получим подтверждение, в виде закрытия в негативной зоне, то продолжение восходящего тренда встает под большой вопрос.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru


Всем удачных торгов!
17 комментариев
Лои сегодня увидим в 12.00 дальнейшее снижение типа после 15.00 очень сомнительно.)))
avatar
Pattaya1, аналогичные мысли)
avatar
так грустно теперь графики в другом месте смотреть :'(
avatar
Кобкина Лада, Графики надо у себя в терминале со всеми своми настройками смотреть, а не по сайтам шастать.
@Василий Олейник, умник :)
между прочим ты прекрасно знаешь что в Алор Трейде нет дневных графиков. Часовой график обрывается текущим днем. я лично тебе об этом рассказывала.
во вторых, мне нравится как Саша графики рисует. мое видение тех. анализа совпадает с ним. у меня, к сожалению, не так много времени чтобы самой графики рисовать и анализировать, так что беру готовое и проверенное (Саша молодец! просто best и каналы рисует идеально) и торгую, ориентируясь на них. Между прочим, если посмотришь ЛЧИ, то прибыльно. Так что Саше за графики огромный респект.
а ты можешь и дальше их сам рисовать, никто не запрещает. просто другим не мешай
avatar
Спасибо Лада ОГРОМНОЕ, трогательный такой ответ у тебя получился)))
avatar
Привет! Сегодня будет интересно!
avatar
Genda, Ты чего в ЛЧИ так залосил? Всё вечный рост ждёшь?
Василий Олейник, привет! Где ты видишь лося? Пока позиция не закрыта, все обсуждения не имеют смысла. Рынок сложный и просадки допустимы :))
avatar
Genda, лось не лось если он не закрыт? ))
Василий Олейник, лось — это зафиксированный убыток по ранее открытой позиции. Отрицательную переоценку по текущей открытой позиции некорректно называть лосём.
avatar
Открываемся ниже закрытия вечёрки, откроемся и будет проторговка и если на этом уровне начнут покупать на отскок, то пойдём ниже.
avatar
Алексей, я думаю до европы никто покупать не будет.
avatar
donet-dn, тоже правильно, можем так и проторговаться до европы.
avatar
Алексей, европа с открытия тоже припадёт чуток, а вот там надо смотреть.)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн