Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 05.10.2012

Российский рынок не перестает нас удивлять, вчера он наказал абсолютно всех, лонгистов, шортистов и даже скальперов торгующих корреляцию с S&P500. Росли все рынки, S&P500 обновлял локальные хаи, DAX был так же близок к своим максимумам, нефть шла вверх после четырехпроцентного обвала накануне, мы же шли в разрез с внешним фоном и продолжали упорно снижаться. И только на вечерней сессии фьючерсу на индекс РТС удалось отжаться, индекс ММВБ это сделать не успел, будем надеяться, что потери сегодня будут компенсированы ударным ростом.   


Фьючерс на индекс РТС. Вчера я писал о канале, в котором цена двигалась на протяжении 3-х торговых сессий подряд, я предполагал, что выход будет вверх, но не все так гладко получилось на практике. Выход вверх мы получили, но перед этим нас еще раз «свозили» вниз и дали пощупать нижнюю границу этого коридора. Сейчас задача стоит закрепиться выше отметки 150 тыс. пунктов, если этот номер пройдет, отметки 153 и 155 тыс. пунктов не заставят себя долго ждать. В случае отбоя от уровня 150 тыс. пунктов, возможно еще одно снижение до 148500 пунктов, но в этот сценарий пока верится меньше, чем в рост.    
 
Индекс ММВБ. И опять клин… Вчера вышли вниз из локального сходящегося треугольника, но тут же уперлись в границу более глобальной поддержки. Вверху остались сильные уровни сопротивления, расположенные через каждые 5 пунктов, 1470, 1475, 1480 пунктов. Только при пробое уровня в 1480 пунктов можно говорить о каком-то становлении восходящего тренда, ранее вряд ли стоит слишком активно перебегать на сторону быков. Сильная поддержки находится на уровне 1450- 1455 пунктов.   
 
Фьючерс на индекс S&P500. Все идет в рамках ожиданий, прогноз, данный вчера, не изменился. Цель 1465 пунктов считаю по-прежнему актуальной. В 16:30 МСК выходят данные по безработице в Штатах, в это время возможна повышенная волатильность.  


Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге.


Всем удачных торгов!
34 комментария
Александр Буханов (Mr_Shurik), опять же большое спасибо за очень хороший обзор!+ вам!
avatar
skaut, Спасибо! Удачного дня!
avatar
Спасибо за ваши комментарии))
avatar
Abonda, Да не за что)) Давненько вас не встречал. Как успехи?
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Штормит)))
avatar
Abonda, это нормально, тут опытных «матросов» еще покачивает, главное что все еще в шлюпке))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), уж да))) а за поддержку — спасибо)))
avatar
да уж свозили паразиты. лось отмечен.
avatar
07:00 Ключевая ставка Банка Японии Япония Окт 0-0.1 — 0.10 %
не изменилась

до решения банка японии
N225Jap* 8859.6 0.397% 06:09
Usd/Jpy 78.47 -0.013% 06:09

после решения банка японии
N225Jap* 8818.52 -0.069% 08:35
Usd/Jpy 78.33 -0.191% 08:35
вчера лукоша давил на ммвб

если историю с ним и сегодня продолжится, то идотизм не пройдет — пила жестокая

а вот если в луке наигрались — то рост и ракета в +5% по итгам дня получим
Санечка, а где графики?
avatar
Кобкина Лада, он их в детальном обзоре спрятал)
avatar
Ладик, я извиняюсь, но графики теперь будут только в том блоге. www.nettrader.ru/users/5178
avatar
Видно таскать против внешнего фона, очень удобно выбивать сначала одних потом других.А то у нас позавчера нефть падает мы нет, вчера в основную торговую сессию нефть растет, сипи растёт, а у нас армагедон
avatar
Алексей, у нас не армагедон, а вечный климакс с попытками прихорошиться
avatar
topol-75, интересно какой сегодня будет фокус покус
avatar
Алексей, боюсь загадывать. и торговать ри не собираюсь. пошли они…
avatar
Алексей, а так, как бы оптимизм не угас. нефть же, так ее растак, вниз на три пипса… это же шок для нас)))
avatar
Привет я сегодня в Бийске.
Как всегда хороший обзор… я сегодня спекулярю в валютах на минутках ФРС начал заходить в лонгобакс, думаю набрать 200 лотов и спокойно покурить бамбук. Чет про выход из канала РИзы не очень верится да и Нефть опять же и ЦБ (если они не дураки) не дадут рублику сильно укрепиться ИМХО ++++
avatar
G O P N I K, Да рубль прикольно себя вел при падении нефти стоял как вкопанный — могут свозить на 30,50…
avatar
G O P N I K, Приветствую! Спасибо! Удачного путешествия))) А у нас похоже снег сегодня с дождем будет…
avatar
Вакханалии на амерском рынке осталось на месяц — до выборов.

Можно сказать год — болтаемся в боковике… выигрывают все, что быки, что медведи — если понимают где фиксить… проигрывают только долгосрочники…

Если будет дальше рост — это будут хаи. После выборов — бум отыгрывать фискальный обрыв…

Мне видится так — год завершим гораздо ниже.
avatar
Rebis, Это год «бешенной собаки». А загадывать до конца года могут только долгосрочники. Переживем октябрь, а там видно будет.
avatar
UpReal, Нет Вы не правы — даже для краткосрочников нужно понимание что у нас на рынке рост — боковик или падение и какие ожидания на будущее — как работать лонг -шорт или пока вне рынка — осмотрется.
avatar
Rebis, КУЕ- очень важный фактор. Нужно было переварить несколько дней, сейчас дошло, наконец-то.
avatar
Mrak Mobius, Будет и QE 4 и 5 :) только эффект на рынок будет все слабее и слабее… пример QE 3 — это только начало… рост сильный и игнор всего негатива на западных рынках был в ожидании запуска QE — по факту — уже уровни не те — для роста… кому как конечно — можете ждать ралли ( но предвыборное подходит к своему завершению) — дальше сокращение стимулирующих программ, увеличение налогов, да и с долгом надо что-то делать — хотите сказать QE решит все эти проблемы — НЕТ… поэтому и такой эффект
avatar
Rebis, Такое часто бывает- «отложенная реакция». Отложенник.
avatar
Mrak Mobius, Я уже написал — самое интересное для мишек будет после выборов
avatar
Супер слабость вчера мы тяжело больны… если сегодня не будет отскока значит будем ползти вниз, наши бумаги не кому не нужны…
avatar
patron14, Все закономерно — возьмите структуру индекса — и что его тормозит и что способно индекс вытянуть — Сбер выше 100 не интересен, металлурги — тормозит Китай, электроэнергетика — полная чехарда… мамонт что ли будет индекс вытягивать — дык по Газпрому то-же не чего хорошего… какой сектор и какие акции будут тянуть индекс — на рынке только краткосрочники и спекулянты — которые фиксят малейший рост, а не держат прапиры — все это с начало года продолжается…
avatar
Rebis, А будет еще веселей если Ромни в штатах придет к власти — дисконт к западным рынкам у нас увеличится еще больше и будум смотрется еще хуже — в худшем случае упадем % на 10.
avatar
Rebis, это точно))))
avatar
пила сегодня!!!
avatar
будем посмотреть, открылись как-то без большого энтузиазма )
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн