Блог им. evm-trade

М. Делягин: оставаться или уезжать из России





5 комментариев
Брить или не брить?
avatar
Вверх или вниз
16 минут ролик ни о чем. Напрасно потраченное время. Думал, может скажет хоть что-то с чем поспорить можно, обсудить — ноль. бла-бла-бла-бла.
avatar
AIP, Если слушать внимательно, то можно увидеть интересные мыли. Однако, преподнесение очень однотонно, что делает речь несколько серой и убаюкивающей.
avatar
Михайлов Эдуард, Главная претензия — к формату подачи. Т.е. я запускаю ролик, желая ознакомиться со взглядом на тему «стоит ли уезжать из России» и половина ролика посвящена историческому экскурсу к делам многосотлетней давности, объясняющему как жила Россия тогда, когда у неё не было ресурсов. «Но сейчас у нас есть нефть». Это, наверное, интересный экскурс, но дела в современной России в сравнении с делами в современных странах Европы меня интересуют куда больше, почему я и кликнул на ролик.
Дальше, признаюсь, немного перематывал, может пропустил что. Единственная мысль, что в Европе хорошо жить «недумающему» человеку, потому что там ничего нельзя изменить и «думающий» от этого будет несчастлив. Мало того, что сама по себе мысль немного спорная, но хотелось бы услышать её продолжение в контексте сравнения с современной Россией, что тут может изменить «думающий» человек, и чем это для него может закончиться. Но такого сравнения не последовало.
В общем, 16 минут ролика так и не раскрыли тему «оставаться или уезжать» и даже не дали каких-то мыслей для спора.
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн