Блог им. eee

НЛМК - Лисина гнобят

    • 03 октября 2012, 03:09
    • |
    • eee
  • Еще
СУ СКР по Липецкой области приступило к проверке работы Новолипецкого меткомбината. Следователи заподозрили компанию в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в СКР.
По предварительным данным, предприятие уклонялось  от уплаты налогов в 2007-2008 годах.
Иные подробности в региональном СУ СКР рассказать отказались, сославшись на проведение проверки и преждевременность каких-либо выводов. «Проверка будет проводиться достаточно долго – предприятие огромное, поэтому предстоит изучение большого количества документов», — пояснили там. 
В самом НЛМК оперативно не смогли прокомментировать ситуацию.
Напомним, что компания является наиболее крупным налогоплательщиком Липецкой области. В 2008 году губернатор Олег Королев выступил с публичным недовольством резкого снижения налоговых отчислений в 2007 и 2008 годах. За 2007год, как тогда заявил липецкий губернатор, НЛМК «недоплатил» в областную казну 2,924 млрд рублей (налоговые отчисления предприятия составили 9 млрд рублей). В 2008 году ожидалось снижение налоговых поступлений еще на 40%.
Глава региона тогда даже попросил российское правительство вмешаться в ситуацию. Новолипецкий меткомбинат в ответ на обвинения региональных властей распространил официальное сообщение, в котором признал, что снижение всех налоговых поступлений в региональный бюджет в 2008 году прогнозируется на 25%. Одной из причин такой динамики стал рост цен на сырье, увеличение тарифов на электроэнергию, природный газ и транспортировку, что составляет существенную часть затрат НЛМК.
5 комментариев
Нлмк-ф топку, берём ММК!
avatar
DARSZ, и чё минус? ММК- -0,3% НЛМК- -1,3% = +1%.Мало. Копейка рубль бережёт.
avatar
У меня дежавю! Это уже было в 2008 правда с другим металургом, после чего мы благополучно сходили на 500 по индексу РТС…
avatar
Доктор — самое эффективное средство манипулирования рынком и инвестиционного регулирования.
avatar

теги блога eee

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн