Блог им. VolfixNET

News: США начнут расследование деятельности Goldman Sachs

Прокуратура Нью-Йорка потребовала от одного из крупнейших инвестбанков США Goldman Sachs раскрыть информацию о своей деятельности за период, предшествующий финансовому кризису 2008 года, пишет The New York Post со ссылкой на информированные источники.
Сделки Goldman Sachs на рынках деривативов в 2006-2007 гг., вероятно, станут в ближайшее время предметом расследования сразу нескольких государственных органов, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и министерство юстиции США.
Нью-йоркская прокуратура также заинтересовалась операциями Goldman Sachs с ипотечными ценными бумагами в рамках более широкого следствия в отношении семи крупных американских банков. По данным Los Angeles Times, представители прокуратуры провели несколько встреч с топ-менеджерами и адвокатами Goldman Sachs за последние две недели.
А в апреле сенат США опубликовал доклад, в котором говорилось, что Goldman активно продавал инвесторам бумаги, привязанные к ипотечным кредитам с высоким риском невозврата. Тем самым, утверждали сенаторы во главе с демократом Карлом Левином, Goldman Sachs вводил своих клиентов заблуждение и перекладывал на них свои риски.
Пресс-секретарь Goldman Sachs заявил, что банк всегда выполняет все предписаниями властей, но от детальных комментариев отказался.
Действия прокуратуры и других ведомств не означают, что в ближайшее время банку или его топ-менеджерам будут предъявлены обвинения в уголовных преступлениях или гражданских правонарушениях, отмечают в частных беседах представители госорганов. Однако Goldman Sachs должен будет поступиться многими секретами в ходе расследования.
  • Ключевые слова:
  • Volfix
1 комментарий
новость недельной давности
avatar

теги блога VolFix.Net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн