Блог им. Cocos

ВТБ может провести допэмиссию акций в 2013 году

    • 28 сентября 2012, 16:48
    • |
    • Cocos
  • Еще
Второй по величине российский госбанк ВТБ может выпустить акции в 2013 году, чтобы пополнить капитал, после того как ситуация на рынке свела на нет шансы эмиссии в текущем году, сказал 9 сентября глава банка Андрей Костин. По всему миру банки испытывают давление на капитал, необходимый им для того, чтобы справляться с трудностями, такими как финансовый кризис 2008-2009 годов, долговые проблемы еврозоны и в ряде случаев, как, например, в России, быстрый рост кредитования. «Может, в следующем»,— сказал господин Костин Reuters в кулуарах форума АТЭС во Владивостоке на вопрос о перспективах эмиссии. Он не стал вдаваться в подробности.


Этим летом ВТБ привлек $1 млрд за счет выпуска «вечных» еврооблигаций, что должно повысить коэффициент достаточности капитала первого уровня на 1 процентный пункт (п. п.). По состоянию на конец марта этот показатель составлял 9,6%.Ранее на этой неделе Андрей Костин сказал, что ВТБ, 75,5% акций которого принадлежит государству, может доразместить «вечные» еврооблигации этой осенью на сумму, не превышающую первоначальный объем. В интервью он также предупредил, что российские банки должны ограничить кредитование, в противном случае, их капитал может опасно уменьшиться.

  • Ключевые слова:
  • втб
6 комментариев
ВТБ нужна не допэмиссия, а небо в клетку для эффективного менеджмента:))))
avatar
Guinplen, Что то я не вогнал в коммент=)
avatar
Bubellar, За что минуса то? Правда не понял смысла комментария=)
avatar
акционеры то в чём провинились?
avatar
VpnS, ты что акционер?
avatar
Cocos, просто напрягает, когда подавляющее количество компании на рашен маркет пытаются закрыть дыры в своих бюджетах таким образом.
нет ничего легче, чем размыть долю у акционера — считай ОБОКРАСТЬ ЕГО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

вообще, кто это шляпу придумал, никак не пойму.
допэмиссию я имею в виду.
avatar

теги блога Cocos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн