mir-saitov

Сбер. преф. - какое будет движение на след. неделе?

Собственно, по сабжу.
//
Мое мнение: Гнать вниз начнут обычку сбера. Только вот неизвестно, где у них произойдет «встреча на эльбе»...
А относительно сбера преф., то:
— либо основные игроки уже закупились и его сейчас будут разгонять (к 80 рублям)
— либо кто-то еще не закупился и его могут поднагнуть рубля на три, а отттуда вверх к тем же 80-ти.
7 комментариев
личное мнение подтверждаю, с пятницы, позой во фьюче сбера.
поза не велика, но и не мала.
под движение (в любую сторону!) закинул вчера +700% нала к имевшемуся депо.
средняя сейчас у меня — 6972
Рустем, держу лонг сб пр с марта месяца, скоро и дальше придется переносить.
ПРавда если в пнд будет открытие как закрытие в пятницу, буду крыть с перевыпонением плана по профиту.
Посмотрим высказывание Грефа по выходу из оборота префов уже отыграно или будем дальше расти…
Дядя_Толя, плюс ждем дальнейших комментариев. если хотят разогнать сбер преф. повыше и там слить инвесторам-обменщикам, то тему нужно подогревать.
Опять же, если на нейтральном или булл-с фоне сбер обычка будет показывать слабую (или даже негативную динамику), а на негативном фоне — падать сильней других, то, увеличивается вероятность, что именно обычку будут ронять, а не сбер. преф гнать вверх.
Ну, точнее, сбер преф. еще подтянут, конечно, однако не к сотке же))
Вообще странно как-то слышать, что будут держать обычку для размещения.То есть как минимум интереса к ней нет.А раз держать, так это для тех, кому она теперь неинтересна стала.Перед народным IPO ее резогнали раза в 2, и раздали населению.Теперь надо убедить под будущюю приватизацию будущих лохов, что неупадет>Интересно, кто вообще в российских ipo участвует? Все ведь в минусах сидят.ВСЕ!..
Александр Лобанов, как я понимаю участники всяких IPO на 1-3дня остальные либо крупные держатели либо так себе кто попал под раздачу)
avatar
Согласен с тем, что Сбер преф продолжит рост, но «встречи на Эльбе» не будет. Ждать конвертации 1:1 нет никаких оснований.
avatar
ekmiks-Судя по прессе, участники всех отечественных IPO крупные инвесторы в основном.И что бы после размещения бумага росла, на котором они скидывали-не было такого.Мое мнение-это либо лохи, что маловероятно, либо это все выкупает ВЭБ или еще какая госконтора.Есть третий вариант-роснефть покупали индусы, китайцы,BP.нО это была обязаловка, для работы в россии в других проектах.А теперь-если тебе нужен сбер-купи на рынке.Можно много, не поднимая цены.Зачем в IPO участвовать? Вот зачем покупали 10% ВТБ на допразмещении, если можно по рынку брать сколько угодно.Тперь они(инвесторы)сидят, как дураки.Не выйти, и деньги заморожены.

теги блога Рустем Мирсаитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн