Блог им. Slon55

Финам пиарит себя !

Уже третий раз за три месяца мне звонят из Финам и предлагают вложиться через них в биржу. -Милый женский голос объясняет мне, что на фондовом рынке у них отменены разные комиссии и только осталась комисия за сделку 0.0354 (сначала милый женский голос сказал 0.03%, но когда начали считать -оказалось 0.0354  (слегка слукавила девица)  и комиссия за депозитарий… ежемесячная 177 рублей. Других комиссий нет. Может мне перейти к брокеру Финам  от брокера Открытие???  Когда я спросил про программное обеспечение- она мне сказала, у них прога Транзак. Я спросил про Квик, она ответила мило, что Квик -тяжеловесная программа и они ее не используют. 
На срочном рынке 0.45 рубля за контракт и 177 рублей за депозитарий., опцион стоит у них 2 рубля.
Кто-нибудь сравнивал сегодняшние цены? Может, действительно мне перейти на фондовый рынок… к брокеру Финам?
Смотрю ЛЧИ- много челов через Финам торгуют. У кого -какие мнения по брокеру Финам?
36 комментариев
Сайт у них хороший это факт. www.finam.ru/
avatar
GUNFU, скажу по поводу личного кабинета, старая версия была в поряде (счас не работает на все 100 %), а новая не комильфо. (хотя только в ней можно посмотреть все отчеты, и т.п. хотя тоже с изменениями, которые скорее усложняют процедуру анализа)
avatar
Финам это как почта россии, большинство на нем сидит не из за того что он самый лучший, а потому как в каждой деревне офис есть
avatar
Ясно, я просто люблю общаться по телефону с девочками из Финама. Сегодня мы наговорили на 8 минут. Мне на телефон капнуло 15 рублей. Теперь договорились, что они мне позвонят в начале октября, так как я должен буду решиться завязать с Открывашкой и перейти к ним. Пока торгуемся… Хочу сбросить немного коммиссиионных)()))
avatar
Silent Hamster, что это за тариф такой волшебный?
я иногда под настроение по пол часа мозги всем выношу,
avatar
Che, Позвони в финам… приятный женский голос все тебе скажет… за что купил, за то продал!)))
avatar
Спот самый дешёвый у Открытия, если сумма больше 50 тыс рэ, а по срочке у открытия нет платы за депозитарий (как и по споту), а у финама срочка 120 рублей хотя бы за одну сделку в месяц, а спот 177 в месяц за депозитарий. всё зависит от размера депо и частоты сделок.
avatar
Австриец, Хорошо, останусь в Открывашке по споту… А ты не знаешь, торговля валютой будет на ММВБ и какие комиссии? Может на валютный рынок в Финам перебежать?
avatar
Silent Hamster, смотри сюда www.open-broker.ru/ru/investing/rates-docs/docs/brokerage-docs/ с завтрашнего дня «Новая редакция Регламента. Вступает в силу c 28 сентября 2012 г.» скачиваешь и смотришь «конверсионные сделки» (как-то так называются)
avatar
Silent Hamster, то есть с завтрашего (точнее сегодняшнего 28.09) дня можно подключаться к валютным торгам. Я так прикинул, дешевле на срочке ей торговать.
avatar
Мдя, мне настойчиво звонят из БКС раз в месяц с весны :), плохи дела у брокеров, раньше так не названивали.
avatar
ФИО: Vialcola, Вот-вот… Меня настораживают все эти звонки… Неужели сокращается число физиков?
avatar
Silent Hamster, Адназначна! Там не очень дела идут теперь. после жирных нулевых
avatar
Кстати по ФОРТС у БКС хорошие условия вполне, 50 коп за все и больше ни каких платежей :)
avatar
По работе с клиентами только ОТКрытие…
В финаме впарили карту кредитную сказали что если не берете кредит то ничего не платите а потом через 6 мес ввели комиссию просто за пластик уроды
Тоже самое и по счету… не торговал мес 6 и эти уродцы ввели комиссию не предупредив клиента… открыл терминал посмотрел а там списание бабла идет… короче с финамом не дружу

Смотри аккуратно а то впарят что нииить… это они запросто… обуть клиента менеджеру не в западло
Михаил Ростов Папа, Вот именно… Когда она сказала прокомиссию 0.03 % за сделку- я даже не поверил… ПЕреспросил… Оказалась 0.0354% Вот коза, лукавит… ДА не пойду я в финам…
avatar
Silent Hamster, пригласи её на встречу… пусть расскажет про тарифы ха… это интересно… :)
Открытие сейчас пожалуй лучший брокер на рынке — оставайтесь у них
avatar
Дмитрий Солодин, Согласен, от добра добро не ищут… Так и скажу в следующий раз женскому голосу, что Открытие- лучше финама)))
avatar
Silent Hamster, много раз выводил денхи, так через два часа от времени заказа они у меня уже в кармане лежали)))) Как часы… работают на вывод!
avatar
Silent Hamster, www.finam.ru/services/CommissionRates/default.asp «При этом размер комиссионного вознаграждения Брокера за исполнение (частичное исполнение) одного поручения Клиента, за исключением поручений на совершение сделок на рынке Standard, составляет не менее 41 руб. 30 коп. с учетом НДС.» Купил акции на 1000 рэ заплатил 177 рублей за депозитарий и 41, 3 рубля за сделку! Это дофига, конечно если у тебя депо на миллионы, то тебе будет пох.
avatar
Австриец, дык 177 рублей- за депозитарий- это в месяц… Если ты сделок не делал, то они не берут эту комиссию, но если ты сделал в месяц хоть одну сделку, то 177 рублей вычтут
avatar
Silent Hamster, даже так. Так вообще жесть
avatar
Silent Hamster, Ошибаетесь, уважаемый.177р. в финаме берут независимо от того были сделки или нет, и на споте и на срочке.
Только это называется в этом случае не за депозитарий а за ведение счета.
avatar
«На срочном рынке 0.45 рубля за контракт и 177 рублей за депозитарий»
депозитарий контракты не учитывают, тока бамаги и паи
непонятно за что бабло берется в данном случае
avatar
«Когда я спросил про программное обеспечение- она мне сказала, у них прога Транзак. Я спросил про Квик, она ответила мило, что Квик -тяжеловесная программа и они ее не используют.»
Не используют? Её можно подключить у них, ключи выдаются на год.
avatar
Австриец, НЕ знаю, может она киздит или не в курсах…
avatar
sam063rus, это нормально, это называется «холодные звонки». Такую технику используют, наверное, все брокеры. В том числе и «Открытие» несмотря на то, что к ним в последнее время многие перешли.
avatar
Австриец, Да я открою тайну, я перешел в Открывашку по совету сына, который работал в то время в Финаме))) Где-то года два назад он там еще работал))))
avatar
Австриец, Австриец, да мне по барабану- пусть звонят. Они милые, если я в момент звонка занят, то я называю время с точностью до минут и они перезванивают… У меня такой тариф на телефоне, если больше трех минут разговариваю, то мне капает на телефон. Очень удобно.Я иногда применяю искусственное заикание, чтобы выйти за три минуты!))))
avatar
хм, я хоть и торгую на финаме — мне реально надоело уже на звонки отвечать.
названивают по любому поводу. семинар глянул — клянчат деньги на амерский рынок, демо погонял — начинают продавать открытие счета.
за год звонили раза 4 уже. всегда разные люди и всегда грустно вздыхают.
avatar
Звонки завися тот вашего филиала. Мне не звонят вот:) Пишут на почту. ТРАНЗАК — программа для людей, в отличии от квика. Есть одна проблема, переодически отрубается. Раз в год стабильно:) Но это имхо у всех так. Биржа и то чаще отрубается:)
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн