Блог им. MaxStark

аналог COT на РТС

Заметка, чтобы не забыть.

в марте была такая новость http://www.rbcdaily.ru/2011/03/29/finance/562949979951377

сам закон подписан вроде как с 25 марта 2011  http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc&base=LAW&n=112415 и на его исполнение есть 3 месяца: «в течение 3 месяцев с даты вступления его в силу.»   То есть 25 июня. 

3) предоставляют фондовой бирже сведения, необходимые для раскрытия информации, предусмотренной пунктом 7.22 Положения, не позднее 16 часов местного времени рабочего дня, следующего за отчетной неделей.

пункт 7.22. Фондовая биржа, оказывающая услуги, способствующие заключению договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базовым активом которых являются ценные бумаги, индексы или производные финансовые инструменты, базовым активом которых являются ценные бумаги или индексы, еженедельно обязана раскрывать на своем сайте в сети Интернет информацию в соответствии с Приложением N 8 к настоящему Положению. Соответствующая информация раскрывается отдельно по каждому базисному (базовому) активу с разбивкой по каждому виду производного финансового инструмента.Фондовая биржа обязана раскрывать указанную информацию не позднее первого рабочего дня, следующего за отчетной неделей, и обеспечивать свободный доступ к ней на своем сайте в сети Интернет в течение двух лет со дня ее раскрытия.


Приложением N 8 выглядеть все будет примерно так http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=112415;p=8#p1642 


Кто-то  уже видел эти отчеты, может уже запустили? На сайте РТС пока не нашел. 
★4
2 комментария
Пока не видел, было бы неплохо, если это реально так и будет)
avatar
хорошая новинка, по-любому!
avatar

теги блога MaxStark

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн