Myst

Прокачиваем краткосрочную память

    • 05 июня 2011, 12:07
    • |
    • Myst
  • Еще
Как всем известно, наши мышцы без тренировки быстро теряют тонус и деградируют. Печально, но факт: мозг без должной тренировки тоже теряет способность к запоминанию и обработке информации. Какой же выход? Решать кроссворды и головоломки, учить наизусть тексты, изучать иностранные языки?
Изучая тему, нарыл в бездонной сети ссылки на интересное исследование о тренировке краткосрочной памяти при помощи специальных упражнений, так называемых Dual N-Back Games. Смысл этой ментальной игры состоит в запоминании последовательностей произносимых букв и одновременном запоминании расположений квадратиков на поле 3x3. Добрые люди написали программу под названием Brain Workshop, при помощи которой, как обещают результаты исследований, можно существенно улучшить характеристики кратковременной памяти и, что самое главное, улучшить fluid intelligence, то есть способность воспринимать и запоминать новое, решать новые проблемы, с которыми человек раньше не сталкивался.
Русский перевод справки, подробные объяснения что и как нужно делать, а также ссылки на саму программу легко находятся.
Profit!
★3
6 комментариев
Как прокачать долгосрочную память?
avatar
Myst, не забудь написать, после 19 дней о своих результатах.
avatar
Обязательно. Три дня уже играюсь, прогресс вроде есть. Может, пара дополнительных извилин через месяц появится :)
avatar
Myst, я не могу пройти 3 уровень. прошло больше 2 недель. Думаю, через неделю пройду. Как у тебя результат?
avatar
Это который 3-Back Step?
Я на нем пока 2-й день, результат в пределах 60-70%, думаю еще с неделю до 100% придется потрудиться. Мозг рвет жестко. 2-Back Step большого труда не составил, через день было 100%, пришлось увеличивать время и количество попыток.
avatar

теги блога Myst

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн