Блог им. consortium

Оставим в стороне Грецию и смотрим на Испанию

greece 10Положение евро остаётся таким же неопределённым, как было вчера, позавчера и на прошлой неделе. Я описал тот бардак, который творится в мнениях членов одного и того же ведомства — европейского центробанка, осталось теперь представить сколько разногласий накопилось вообще в умах и душах всех европейцев. У греков очень большие проблемы, но тройка международных кредиторов тоже впала в конфронтацию. ЕЦБ (входящий в состав Тройки), по словам Асмуссена, не желает исправлять огрехи в расчётах трёх кредиторов, оказывается, что денег не хватает и нужно срочно что-то делать. Так вот ЕЦБ делать ничего не будет, ссылаясь на то, что решения по предоставлению дополнительной помощи будут рассматриваться всеми странами. Вчера об этом я написал кратко, сегодня подробнее.

А МВФ на это ответил просто: мы можем вообще прекратить участие в финансировании заведомо ущербного предприятия — Эллады, и катитесь все под откос. Утрирую, конечно. Всё было совсем не так. Но представители МВФ ответили на творящееся безобразие достаточно жёстко: Условия грекам поставлены? — Выполняйте. Не уложились в те деньги, которые им дали? — Их проблемы. Вот так, или приблизительно так всё и произошло.


 
Оставим Грецию, заложником которой четвёртый год является вся Европа. Деньги на текущие нужды в конце концов найдут, в крайнем случае займут опять на аукционах за векселя. Ненадолго, на ближайшее время. А дальше опять будем смотреть этот незабываемый спектакль. Лучше поговорить о другом.
 
Сегодня в Зерохедже почитал сценарии вероятных событий, последующих после обращения Испании за помощью (перевод здесь). Почти полностью согласен с автором. Моё мнение — позитива и негатива по поводу обращения любой из стран еврозоны за деньгами будет достаточно, но победит в конце концов позитив. Я не раз уже писал о том, что по большому счёту бегство из евро наблюдается по одной простой причине: народ сомневается в долговечности проекта и в благополучной судьбе евро. Уберите страх и евро будет чувствовать себя вполне комфортно. Поэтому я считаю, что снятие нагрузки с долговых рынков, кто бы её ни осуществил, благотворно скажется на рынках, даже в том случае, если условия предоставления окажутся не вполне приемлемыми.
 
По торговле. Сегодня я поставил два отложенных ордера на покупку евро ниже и выше текущей цены: 1.2827 и 1.2882. Плюс купил самую малость с рынка.
26 eurusd d
Да, господа. Бросьте говорить, что торговля на рынках связана с какими-то опасностями. Частенько вижу в комментариях «Покупать (или продавать) евро сейчас опасно!». Конечно, если заходить в рынок с плечом 1:500 со всем депозитом, то конечно опасно, и не просто опасно, а глупо, нелепо и смешно. Но если я вхожу половиной депозита без плеча, то теряю на стопе (пусть будет 33 пункта) всего 0.3% депозита. Так о какой опасности речь?
 
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
30 комментариев
быстрей бы она издой пришла эта испания. лучше всего завтра. денег надо сил нет.
avatar
Завтра и придёт))
Мирошниченко Михаил, а как поживает ваша вчерашняя покупка от 1.2909 ) Вы уже вниз по паре не рассматриваете )
avatar
Tatiana, покупка закрылась по стопу.
Рынок нервный, поэтому если пойдём завтра вниз — не удивлюсь.
Мирошниченко Михаил, а вы доливаетесь если ваш сценарий начинает оправдываться?
avatar
Евгений Алферов, обязательно, я работаю по принципу пирамидального набора позиции
Мирошниченко Михаил, вы торгуете с короткими стопами )
avatar
о не смейся надо мной великий заклинатель поносных рынков южной европы. так бабло надо не представляешь себе. но если прав…
avatar
разорвать испанию при помощи скота!
avatar
+4
avatar
Василий Олейник, ты ж залонгил. или это плечо твое?
avatar
Thjattd, Да, я в лонгах, плечи везде разные, на клиентах плечи вообще не использую, но своём могу до 2-го набрать, на ЛЧИ фигачу с 5-10 и вот сегодня меня немного поимели.
avatar
Василий Олейник, и я в австрале в лонгах с 5-м плечем)
Василий, если не секрет, зачем Вы участвуете в ЛЧИ? И что это вообще такое? Конкурс?
Мирошниченко Михаил, для знаменитости участвует.
avatar
Мирошниченко Михаил, вы придуриваетесь!
avatar
vito333, серьёзно, везде в последнее время слышу про эту ЛЧИ, а что это такое — не знаю.
Мирошниченко Михаил, Да фиг его знает, завёл отдельный счёт и торгую в свободное время как хочу, причём зачастую с телефона или с ноута, стоя в пробках)) Лично я, своим участием хочу показать, что я такой же трейдер как и многие и мне тоже свойственны ошибки и не надо их стесняться, мне не будет стыдно, даже если я солью счёт, так как это мои деньги и я решаю как ими распоряжаться, что многие, к сожалению не понимают. Для меня ЛЧИ это просто развлечение, а не повод что либо кому доказывать.
avatar
Василий Олейник, ясно. Ошибки действительно бывают у всех. Просто есть такие товарищи, которые видят у других только ошибки.)) Может и не стоит ничего доказывать?
Василий Олейник, выскажу свое скромное имхо. Торговать «как хочу» в принципе неправильный подход. Это приводит всегда к одному результату — сливу. Кроме этого будет присутствовать кучка психологических проблем. Торговать нужно всегда осознанно, как минимум имея методологию. Лучше системы.
а что за уровень 1,2827?
и 1,2882 упирается в сопротивление, почему не купить после закрепление выше его?
avatar
стоп 33 пункта 0,3% от депо, получается 300 пунктов у вас прибыль 3% от депо? но 300 п очень сложно поймать! может, не мучиться и отнести деньги на депозит в банк под 10%?
avatar
pansportsmen,
Вопрос ведь в том, КАКОЕ это депо! :))
К примеру, с моим депо, «нарубить» 10%, на срочном рынке — это, как сделать 100% для людей с более скромным депозитом!

Возможно не только я один такой «жирный кот» :)))
НоваторПлан, это неважно, главное % прибыли к депозиту! поверьте,100% гораздо сложнее сделать, чем 10, неважно какое депо, хоть миллион долларов! просто с гигантским депо рисковать меньше приходится, т к суммы убытков или прибыли велики
avatar
pansportsmen, вы не поняли)
сумма, как и размер, имеет значение.
с депо на миллион долларов гораздо сложнее управляться (и «делать 100%»), чем со средним или маленьким депо!
Кризис ликвидности; иной ММ
и много чего еще))
Вспонился анекдот:
… Мамко, он у мiнэ в крынку не лiзэ! :)))
pansportsmen, Если вы не умеете читать, то было написано — идёт пирамидальный набор позиции вместе с движением цены правильную сторону после переведения стопа в безубыток.
Плюс работа на среднесрок, которая позволяет взять не то чтобы 300, а 1000 пунктов, а с учётом пирамиды эти 1000 пунктов легко превращаются в 50% прибыли.
avatar
А вот вчерашняя новость на «трейдер руме» в поддержку евры, пусть и не на сегодня
tradersroom.ru/translation/34129-2012-09-26-04-30-08.html
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн