Блог им. Thjattd

покупка опционов. вопрос.

    • 26 сентября 2012, 18:19
    • |
    • Thjattd
  • Еще
друзья, кто разбирается, при направленной торговле какой страйк выбирать?
★2
43 комментария
Спроси Натенберга например
avatar
Cybershot, а серьезно если
avatar
ближний сверху колл или который чуть в деньгах
это если думаешь что вверх

в них дельта максимальна, но и времянка самая большая, следовательно, выгодно когда УД ждёшь
avatar
Который в на данный момент в деньгах.
avatar
спасибо. а дальние?
avatar
Смотрите по ТА, если пробили поддержку — сопротивление ( тайм фрейм не менее 4-х часов), то там видны примерные цели движения, от это и отталкивайтесь.
avatar
larri73, то есть тот страйк, на которой предположительно придет?
avatar
Примерно так.Только вы смотрите дату экспирации, чтоб не вляпаться.А лучше попрактикуйтесь в течении полугода-гона на 5-10 %% депо, станет понятней и много не потеряете.Я в опины захожу не более 10% от депо, это даёт мне прибыль до 50 % ко всему депозиту.
avatar
larri73, спасибо. я на 3% пока захожу. сожалею, что 14 сентября не поучаствовал.
avatar
larri73, а какой самый выгодный страйк?
avatar
Thjattd, Не сожалейте об упущенной прибыли, сожалейте об убытках (плагиат, слова не мои :))).А вообще, в данный момент трудно сказать, так как сейчас возможна кррекция к падению, а возможно её не будет, потому уже позновато.Лучше пока понаблюдать со стороны.
avatar
larri73, спасибо. я в 140 путовках со вчер дня.
avatar
Thjattd, Хорошая позиция, есть смысл подержать.
avatar
Thjattd, покупать сейчас не очень хорошо-волатильность сильно выросла, если хотите защитить прибыль-продайте 135пут в том же количестве, что купленный 140
avatar
Bordeaux, спасибо. волат 33. разве это сильно?
avatar
при направленной торговле, если считать что волатильность опционов более менее адекватна волатильности базового актива, то рекомендую к покупке брать ближайшие страйки. если жадность провоцирует покупку более далеких страйков, то в любом случае нельзя покупать страйки заведомо более дальние чем преполагаемое движение. даже в таком «жадном» случае лучше выбрать страйк находящийся посередине между текущей ценой и предполагаемой целью движения. возможно оптимальным в этом случае все равно будет портфель из двух страйков — «на деньгах» и «срединном».
Каленкович Алексей (enki) сравни доходности коллов 160, 155 и 150 13-14 сентября. 160 -60 раз, 155 — 30 раз, 150 — 7 раз.
avatar
Каленкович Алексей (enki), по идее если человек вместо линейного инструмента хочет использовать опцион, то естественно надо использовать все его положительные качества(нелинейный рост прибыли) и ограничить отрицательные(временной распад) отличающие его от линейного инструмента. Естественно нужно иметь сценарий или план, и если предполагаешь рост на два страйка, то лучше купить тот страйк, к которому должна прийти цена. Это если не брать во внимание волу. При высокой воле(если предполагать рост баз. актива) наверное лучше будет продать путы около денег или на страйк ниже/выше(продажа максимальной времянки), а при низкой воле, как написал выше лучше покупать страйк к которому предпологается движение цены(не переплачивая за времянку).
avatar
Optimizator,«наверное» — нет такого слова в точных науках.
avatar
Thjattd, бгг, а где тут точные науки? ))
avatar
asobo,+!
avatar
asobo, теория случайных процессов и матстат, двоечник
avatar
asobo, но до них еще арифметика лежит. не точная что-ли, бля.
avatar
Thjattd, ну так ты сам все знаешь ))
avatar
asobo, только никому… тсссс…
avatar
Thjattd, в том то и дело, как заметил asobo, точными науками тут и не пахнет, вот например споры вокруг логнормальности распределения и т.д.
avatar
Optimizator, пох какое распределение вообще-то. я ж не о формулах рассчета опционной премии пишу. слышишь звон да не знаешь, где он. я пишу о доходностях операций. догнал?
avatar
Самый выгодный страйк до которого цена на движении без или малооткатном дойдет, а там уж как поланируешь, прально 160 и вырос офигенно потому что именно почти до 160 дошли, но лучше было 155 купить, надож еще свалить и тп.
avatar
ФИО: Vialcola, не всегда. в данном случае до экпир времени мало было, поэтому 155, конечно. но за более 5 дней до экспир одинаковы все страйки, начиная с того, в который придет цена и плюс 2-3. остальные существенно менее доходные. безоткатность тоже под вопросом. ну и путовки лучше колловок, из-за роста веги.
avatar
выбор страйка для направленной торговли зависит от Ваших ожиданий по времени достижения цели. 160 страйк на экспирации оказался лучшим, потому что всё движение было взято за 2 сессии. А если Вы не ждете мегаскоростного прорыва, то можно найти и аргументы в пользу покупки ближайшего страйка в деньгах
avatar
nazarwatch, да, время, время…
avatar
nazarwatch, например, день экспирации августа. только 145 пут. хотя он был эт зе мани, но ни на каком другом невозможно было заработать в тот день. ты прав.
avatar
Thjattd, вот странная манера общения с оппонентом, когда к вам обращаются «Вы» еще и с большой буквы, а навстречу слышишь «ты» или «догнал», то возникает вопрос откуда такие берутся, читаешь в профиле а там --«О себе: туп, жаден и уродлив. и у меня замедленное развитие», и сразу все понятно. Плюсую, человек честен сам с собой и с окружающими.
avatar
Optimizator, давайте на «Вы». Извините, торговал днем, возбужден немного был.
avatar

теги блога Thjattd

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн