Блог им. blues

На яблочко все ополчились. Apple обвинили в воровстве вокзальных часов

    • 25 сентября 2012, 18:51
    • |
    • blues
  • Еще
Эппл дождалась таки ответной реакции на свою наглость — теперь их будут мочить все кому не лень, так что миллиард от Самсунга им выйдет боком.
Статья :

Apple не сходит с мировых таблоидов не только вследствие запуска новой модели iPhone, но и в связи с многочисленными судебными исками. Но этот раз в интеллектуальном воровстве американскую компанию обвинил не главный конкурент Samsung, а Швейцарские железные дороги.  

На яблочко все ополчились. Apple обвинили в воровстве вокзальных часов

Слева – приложение «Часы» в iOS 6 для iPad. Справа – фотография часов на железнодорожном вокзале в Цюрихе

 Дизайн этих часов с красной секундной стрелкой разработал в 1944 г. инженер Ханс Хильфикер. Авторские права на часы принадлежат Швейцарским федеральным железным дорогам (Schweizerische Bundesbahnen, SBB).


 
«Руководство SBB в ярости. Очевидно, Apple не посчитала нужным спросить разрешения на использование дизайна часов у железнодорожной компании. Мы в свою очередь пытаемся связаться с Apple, для того чтобы в финансовом и правовом смысле взять ситуации под контроль», – заявил представитель SBB Рето Корманн.


Железнодорожная компания заняла выжидающую позицию, а вот производитель часов Mondaine, не так давно лицензировавший дизайн часов, намерен подать в суд на Apple.

Теперь американскому IT-гиганту, который недавно выиграл иск на $1 млрд у главного конкурента за воровство идей, придется самому отвечать на схожее обвинение.
  • Ключевые слова:
  • apple
2 комментария
Ситуация напоминает Монику Левински, которая внезапно осознало что поймала судьбу за хвост, отсосавши у Клинтона ))
В ярости они… ага… небось хороводы водят и шампанское пьют что кто то сдела часы похожие на их в их занюханном Цюрихе
avatar
ну а почему бы не попробовать наказать того, кто даже за воздух похожего цвета попытается засудить или за буквы в названии. Меня больше прикалывает — гнусмас поставляет яблоку чипы, а та на них подает в суд.) Странный симбиоз.)
avatar

теги блога blues

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн