Блог им. Misheel

Мысли вслух..... часть 1

Господи сколько провидцев развелось: вверх-вниз-боковик-зависнет в воздухе… Ну и в этом духе, 150 комментов обязательно, очки набрать. 

               Под катом много того, что  многим не  понравяться.

Немного поделюсь своей историей. Я пришел на рынок не потому что хочу быстро заработать деньгов и разные бла. Я понял одно сразу для себя: Если ты хочешь сделать это основной работой и получать стабильный доход тогда тебе нужно время (сейчас минутку… убираем пальцы с клавы и пожалуйста дочитайте мои мысли до конца), чтобы из дилетанта стать проффесионалом. 

Мое первое знакомство с темой инвестиций началось не с книг с заголовками: Откровение Гуру  или Стать Успешным Трейдером за месяц, нет я начал изучение с этой книги. Сейлз в брокерской компании был в шоке от книги… пока оформляли счет начал ее штудировать :-). 
  
                            Investments


Книга тяжелая(по весу), и довольно интересная,  в особенности  пункт про аналитиков и предсказателей… Приведен яркий пример с 2008 годом, насколько народ был не прав. Главное понять суть, приципы движения и т.д.  Есть люди с правильными идеями, не спорю, но каждый второй не может быть провидцем.

Итак итоги. Прошел год, я не сливал свои счета (оставаясь в плюсе или оч. маленьком минусе), да может я и не заработал на Бентли, но мои идеи и цели расчитаны на годы. 

Например, инвестиция чистой воды: пятая часть моего дохода уходила на отдельно-одельный счет, покупались только ликвидные акции, без хеджирования срочными контрактами (по последним расчетам при хедже доход бы составил ~ 45%), и вот результат +15-20 %  на сегодня (хотя по маю месяцу это показывало  больше 25%). Это очень простой пример так сказать минимум оригинальности.

Я веду свою статистику, подключил себе marketstat.ru чтобы видеть где я не прав  и сколько мне это стоило.  Жлобится 60 баксов в год думаю глупо, на жрачку больше тратится а тут тема нужная.

Для себя я уже вывел те правила которые я буду соблюдать с рынком. Но думаю они известны многим, просто придерживаться  правил часто очень трудно.

В свое время в 2007 году, когда я ушел из компании где работал, мне говорили что я идиот и мудак ( не знаю выражаться то можно?)  и сам я ничего не смогу сделать и т.д. Надо мной смеялись практически все даже оч. близкие люди, результат ошеломил многих, даже была и зависть и просьбы и предложения сотрудничества, но для них поезд уже ушел. Вывод: Ставь себе реальную цель и иди к ней, и если ты знаешь себя и знаешь, что  можешь много добиться, тогда делай, главное двигайся.


Много идей, но хочется спать, прогноз по RIZ2 153000 (посмотрим насколько я буду не прав).  Разделим свои мысли на несколько частей.
★4
8 комментариев
прочитал с удовольствием, правда вот прогноз по фьючерсу подпортил впечатление от текста (не к месту он), но топик зачетный!
avatar
Это мое личное мнение, думаю это в моменте может быть цена, сегодня все падение даже на хилых новостях выкупили. Посмотрим…
avatar
если дело пошло до прогнозов, то цели нужно ставить по более, а 1700 пунктов, это пятиминутный тайфрейм.
avatar
Евгений Пронин, Доброе утро, это моя цель на сегодня, посмотрим… Конечно в перспективе… да может и будет.

Скажем так, морально пока я не готов к позиционной торговле по срочному рынку (правда не по всем инструментам).
avatar
Михаил Янкелевич, доброе утро, хорошо, успехов Вам.
avatar
есть экзмеплярчик данной книги- очень емкая в плане информации. (есть и более ранние издания)
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн