Блог им. semeniz

купил путы со страйком 150000...и что с ними делать?

Ничего не предвещало очередного… заноса в штопор. Все как обычно. Открыл после обеда терминал. Увидел сетап — фьючерс топтался на локальном уровне поддержки. Ну, думаю, сейчас откроюсь в лонг и поставлю стоп в 250-400 пунктов. Дальше мистика. Ввожу ордер на покупку — получил позицию. И тут… мне, блин, захотелось перекусить чего-нибудь. Пойду- чайку заварю. Возвращаюсь через пару минут — цена летит вниз. У меня от досады руки отнялись, но кое-как заставил закрыться с убытком в 1500 пунктов. Это ошибка номер раз. Ошибка номер два. «Да это же коррекция! Зайду ка еще раз… „в пятницу вечером. Ну, что было сегодня с утра, все знают. Закрываюсь еще с минус 2000 пунктов. Костерю себя на чем свет стоит. Ошибка номер три… ммм… логическая. “Рынок не растет, значит будет падать». Покупаю путы со страйком 150000 и… понимаю, что не знаю как с ними быть — сколько и как держать и т.п.
Всю небольшую прибыль растерял. Счет в небольшом минусе и несколько контрактов висят.
А ведь хотел только чаю попить... 
21 комментарий
Еще и пибыль была? фантастика… вам, видимо, показалось…
avatar
если не много контрактов в опциях, то я бы покрыл их в убыток, или, если есть уверенность, что далее припадем- то купить 145 пут, примерно на столько же по сумме. еще вариант- захеджитьпозу фучем. короче тупо монетку кинуть, если нет уверенности и выбрать вариант)
avatar
всё просто, торговля на опционах отличается от фючей.Со временем (если что то останется от депо) научитесь.Тут нужно уметь ждать.
avatar
а чего вы хотите? купили? развлеклись?
быра на работу и вкалывать-вкалывать…
AndreiSk, работа есть и она нравится. Опционы начал осваивать недавно. Причины покупки я озвучил в посте.
avatar
Чудо-чай, однако. Слить 3500 пунктов и оказаться в небольшой прибыли :)
avatar
Станислав Иванов, прибыль я слил ту, которая была уже до этого. Некорректно в посте выразился. Сейчас счет в небольшом минусе в годовом выражении.
avatar
Рынок чувствует ваш страх и неуверенность и пытается запутать. Как любит говорить Демура — «Если вы не понимаете, что происходит на рынке то закрывайте и выходите из позиции».
avatar
варианта 2
1. либо крыть.
2. либо открыть хедж колом стописятым либо фучем.
avatar
путы покпуать нужно 130ые и 175
парарльено играть в усредние контр тренд с целью откупа на 152
avatar
Maaxee, 175 колы ессесна
avatar
Maaxee, у каждого свои игры в опцульки.
avatar
Maaxee, если честно, не совсем понял
avatar
Семен Александрович,
1) фьючом в лонг заходи. Любую позу по опционам анализируй тут:
www.option.ru/analysis/option#position
2) а лучше крой нафиг их, разворотом пахнет. ИМХО.
3) и почитай Саймона Вайна «Опционы».
avatar
перестроить позицию, продать 155 пут
avatar
из моего маленького опыта: покупал и продавал опционы на РТС внутри дня, так спокойней, т.к. ситуация под контролем, можно и дольше держать, но лучше делать это очень небольшой суммой для начального этапа обучения.
avatar
Если не строить опционные стратегии, можно в какой-то момент потерять много денег. Попытка усредниться на опционах лишь ускорит процесс.
Я бы закрывал позицию, фиксировал убыток.
avatar
Если ваш прогноз о росте или боковике в силе — продавайте 145, делайте спред пропорциональный. На таком рынке быть в купленных опционах накладно и материально, и психологически.
avatar
стопы придумали трусы!))
avatar
Вообщем сегодня все закрыл. Всем спасибо.
avatar

теги блога Better call Sol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн