Блог им. Krechetov

Экспирация в америке. Что она нам несёт.

Вобщем то завтра экспирируются штаты. Интересно что сейчас на западных индексах особенно в европе картинки складываются за какой то вынос вверх, который правда должен быть не особо большим, если будет. Правда экспирации это всегда непредсказуемость.  

На нашем рынке часть участников похоже готовится к этому сценарию так что нас покупают сегодня. Дополнительным поводом для покупок является закрытие гепа в ММВБ. Вчера днём писал что эту цель как первую воспримут быки. Вобщем то с утра на этом покупки и начались, но главная причина конечно же возможный вынос вверх в европе и америке.

Особенно явно вверх в европе сейчас пытается развернуться франция. 

Вобщем то отскок к падению у нас вполне вероятен но на данный момент не уверен что он не начнётся после ещё одного захода вниз. 

ММВБ изначально я ждал на 1470 как полное закрытие гепа. Ри на 146 как поддержка ближайшая… Отскочили мы утром недопадав до этих целей, это и заставляет думать о возможности ещё одного захода вниз, не факт что не допадаем ещё до них.

Вынос наверх если он случится пока по ощущениям стоит использовать для шорта.

На ри сейчас дополнительно давит слабеющий рубль, что делает картину как это ни парадаксально но лёгкой со стороны игры от шорта и сложной в плане точного определения движений (это подразумевает то что не нужно лезть в ри с лонгамии на отскаках). 

Так что для шорта тактика та же. Подтянутые стопы должны сохранить прибыль, в случае отскока шортить нужно будет выше. Из кеша на данный момен тя бы не лез. Покупать пока тоже не хочется несмотря на вероятность отскока к падению.

Цели для возможной большой коррекции буду рассматривать если пройдём ниже сегодняшних уровней. 

Пока как то так.
3 комментария
Вобщем сейчас в европе больше чем в америке даже для меня (технически) решается будет ли вынос вверх.

Лонгить я бы тут в любом случае не стал. Будет ли ещё один заход вниз перед отскоком пока не понятно, но отскок пока скорее всего зальют ниже хаёв на которых были открыты первые шорты.

Играть в улучшение позиции тут пока сомнительно очень.
avatar
подарки :)
avatar
astray, Дедушка беня вроде уже раздал подарки :)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн