Блог им. GodFather

Вопрос

Для анализа выгружаю в Метасток графики фьючей из Финама, в результате оказывается, что они довольно криво склеены и четко определять уровни невозможно. Как избежать этого?
8 комментариев
Не родственник?)
avatar
Виталий Котов, Почему нет?)
avatar
Какие уровни Вы хотите определять на РАЗНЫХ фьючерсах?! Это как склеить Газпром и Сбербанк… хм… немного преувеличил)))
Подсказка — ориентируйтесь на Индекс РТС (не фьюч).
Склейку придумали для того, чтобы на больших маштабах, например недельных отслеживать общую динамику за несколько лет, для более точного анализа склейку использовать некорректно.
avatar
DDLCOM, Спасибо
avatar
Котов Павел, пожалуйста)
avatar
DDLCOM, да… соответственно по фьючам на акции, смотреть на сами акции)
Это, что касается фонды… а вот по товарным и валютным фьючам все еще проще… смотрите только текущий самый ликвидный фьючерс… зачем Вам динамика за год или десятилетие, Вы ведь не собираетесь инвестировать во фьючерс, инструмент созданный чисто для хеджирования спота, ну и для спекуляций)))
avatar
DDLCOM, Я чуть более среднесрочно торгую, поэтому важно смотреть на уровни которых нет на истории текущего фьючерса, а если смотреть склейку, то там неверно отображается, т.к. фьючи разные, теперь буду смотреть на спот)
avatar
Котов Павел, сам тоже страдаю от этой склейки от Финама. Уровни по ним действительно сложно определять (кроме серьезных и глобальных уровней). склейка нормально работает для определения глобальных и локальных hihg и low. и еще по ней можно отслеживать контанго и бэквордацию к базе (если торговая система включает этот параметр)
avatar

теги блога Котов Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн