Блог им. venda

Сайт розничного подразделения JP Morgan оказался недоступен

«Ранее, во вторник, проблемы с интернет-сайтом возникли у Bank of America. Эти два события, судя по всему, являются звеньями одной цепи, и эксперты связывают их с заявлениями хакеров. Дело в том, что интернет-террористы обещали атаковать сайты банков и Нью-Йоркской фондовой биржи, если фильм про ислам не будет удален из интернета.

»У нас возникли проблемы с Chase.com. Приносим свои извинения за причиненные неудобства и работаем над его восстановлением", — сказал пресс-секретарь банка Патрик."
(с)

Интересно, кто-то учитывает свои риски не в стратегии, а на случай обрушения сетей? По-моему, паника будет невообразимая…
4 комментария
Я их осознаю и даже считаю, что именно это основные риски, а не банкротство банков, а ля Леман, и именно такое событие можт стать причиной глобальной паники, как в 2008. Но подготовиться к ним, вывести часть капитала из системы, пока не получается.
avatar
VP, я тоже голосую за учитывание «околоторговых» рисков. Где-то уже писали, что надо быть готовым всегда потерять все деньги у брокера. Причин полно — разорение брокера, обрушение сетей, кардинальное изменение правил и тд…
Поэтому не понимаю людей, которые закачивают на биржу последние трусы.
avatar
venda, Да, вспомнить хотя бы золото в 30-х в «самой свободной стране» ;) Надо действовать по ситуации, но не забывать, что в один прекрасный день спекулянтов могут объявить виновниками всего, врагами народа и начать отрезать им головы на площадях под радостный рёв толпы… Не на этом этапе, конечно. Звоночки будут. По рискам брокеров, например, уже несколько было…
avatar
VP, в свое время у меня была потеря в одной канадской процессинговой системе PaySystems (не связано с биржей), они просто все заморозили, сослались на проблемы с немецким банком, но это уже было не важно — все деньги на счету пропали. Та ситуация многому научила: выводи свои деньги (на бирже — прибыль) часто!
avatar

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн