Блог им. XaMeJIeoH

6 комментариев
Это конспект каких курсов?
avatar
_xXx_, курсов голдмана
avatar
Хотелось бы вашего комментария к каждому этапу.)Моё видение такое.Во второй фазе, я так понимаю, идёт аккумуляция позиции, приглашают всех желающих войти в рынок сделать ставки. В третьей фазе раскачка прочистка провоцируют самых осторожных и выжидающих на вход, тем самым снимая сопротивление движению. Ну а перед выходом снимают стопы зачастую…
avatar
Познай себя, я всегда писал для себя — когда надо было либо разобраться, либо структурировать вопрос. Так и здесь — что-то про что-то написано, а что-то нет. То что написано я буду выкладывать…

Вторая фаза самая поганая в силу того, что это «отстойник». После первой фазы (зачастую происходящей по ДТ) происходит «забалансировка» (отстой) рынка. В этой фазе (2) обычно(!) объёмы не большие. Осчновная задача — в этой фазе — принять на грудь фикс и выдавить слабых «пассажиров», севших в движение, через «время» Вторая фаза это то, куда лезть не надо.

Третья фаза — прочистка+раскачка — выбивают слабые руки.

Самое главное в четвёртой фазе — на выходе — это когда выход как бы начался, а потом цена пошла опять внутрь диапазона (зачастую либо до медианы, либо да HVL) и тут слабые руки начинают выбрыгивать из по зы ПОТОМУ ЧТО «не пошло» — скорее фикситься в безубыток. Вот эта коррекция — стрях средних пассажиров с диапазона (мелких прочистили в третьей фазе) и есть самый правильный и нужный нам ВХОД.
avatar
XaMeJIeoH, большое спасибо за комментарий! Можно ли определить, по выходу объёма на гистограмме под графиком, что фиксятся средние слабые руки при входе цены обратно в диапазон? Правильно ли я понимаю, что при отсутствии больших новостей, выход большого объёма на гистограмме это признак, что сработало скопление стопов либо входит толпа пробойщиков по рынку?
avatar
Познай себя, «Можно ли определить, по выходу объёма на гистограмме под графиком, что фиксятся средние слабые руки при входе цены обратно в диапазон? » <<< на этом движении не будет повышенного (выше среднего) объёма. Там просто аккуратно пассивно принимают то что вываливается. Если в конце коррекциии пошёл объём — это плохой признак. Там просто должны затухнуть активисты и всё, они (активисты) не должны наращивать «пассивные навесы». Т.е. если например, коррекция сверху вниз, то появление на оферах прижимающих навесов — плохой признак.

«Правильно ли я понимаю, что при отсутствии больших новостей, выход большого объёма на гистограмме это признак, что сработало скопление стопов либо входит толпа пробойщиков по рынку?» >>>> если речь идёт о границе диапазона, то этот процесс я планирую осветить в следующем «рубике».

Вцелом очень важно, на мой взгляд, если мы говорим про уровень интрадея, уметь читать кэшпотоки в стакане — последовательность поведения бидов и оферов. И какие происходят изменения в их поведении в разных точках/зонах (я называю «узлы») на графике. А для этого просто надо много смотреть и наблюдать. Лучшие инструменты для учёбы, я считаю FDAX и NQ. ES тоже хорош, но там сложнее видеть глазами именно из-за толстого тика.
avatar

теги блога XaMeJIeoH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн