Блог им. NickolaySauk

Отслеживание ленты сделок (8)

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!  Закончилась торговая сессия по акциям и давайте посмотрим как она прошла. История сегодняшней (19.09) ленты акций Сбербанка  + график цены выглядят следующим образом:

Отслеживание ленты сделок (8)


Отслеживание ленты сделок (8)

История ленты акций Газпрома + график цены (19.09):

Отслеживание ленты сделок (8)

Отслеживание ленты сделок (8)

Я не так долго торгую на рынке, и, возможно, кое что пропустил. А что, правда можно огласить заранее цену сбера по 93, будучи на 95, сводить рынок на 2р вниз к таргетной цене, распродать свой пакет там иностранным инвесторам, а дальше отпустить цену? И что, правда взлетит??? Вся эта открытость и очевидность настораживает))) Но, тем не менее, всё логично. Печатают деньги, насыщают банковский сектор настолько хорошо, что можно покупать доли в иностранных банках. Кстати, ВТБ на очереди. Чем всё это кончится? Скорее всего банковский сектор вспухнет пузырем и впоследствии лопнет. Те, кто в теме и спекули наживутся, а честной народ опять потеряет бабло. Ну, раз такие дела, я пока покупаю сбер. Все, кто знал про SPO, ждал 93р. по акции, и потом втарил фьючи Сбера — «палец вверх». Всем удачи)
4 комментария
Thnx!
avatar
Если ты можешь гнать это по всем ключевым фишкам (сколько сейчас не знаю, в 2007 я гнал по 23-м), то сможешь видеть приток/отток/переток кэша между тикерами и вцелом рынка. Это даст представление, как «кукловод» набирает/грузит или как двигают индекс; или под движ индекса селят. Только надо разделить фишки на «лёгкиме» и «тяжёлые»…
avatar
По-моему лучше подождать 92 или 88. Слишком много Сбера скинули. Обратно высвобождённые средства не пойдут на этих уровнях.
avatar
А вот то, что сейчас с нефтью происходит, похоже на панику, под которую мне не хочется попасть. Сбер не выдержит давление всего рынка. Придется опять закрывать позы в небольшом плюсе и ждать в кэше.
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн