Блог им. rofunt

Типа волны, типа волны Эллиота, ага.

    • 18 сентября 2012, 14:17
    • |
    • rofunt
  • Еще
Не буду вдаваться в подробности якобы волн Эллиота, сейчас многие «волновики» пишут типа, что вот-вот порастем еще, а потом обвал адский и т.д.

Т.е. у них такие мысли:
"вот сейчас всё вырастет процентов на 5-20%, я в лонге заработаю, а потом на самых хаях перевернусь в шорт, и всё обвалится на 80-90%" — ну, что за сказочники.

Как мне кажется, простые люди, жаждущие купить «дешево» РТС по 1100-1200 теперь готовы купить РТС по 1400 с удовольствием. QE3 дало веру в рост. Причем есть вера в "среднесрочный рост", т.е. убыточный лонг (в случае чего) можно не закрывать, ведь "рынок точно будет выше" — вот так и становятся заложниками позиций, классика.

P.S. ничего личного, никакого прогноза, просто наблюдение.
16 комментариев
сейчас такой фиговый сантимент на рынке, что все верят что упадет сбер, но все верят что рынок будет выше.
прав может оказаться кто угодно.
в пользу твоей позы говорит, лично мне, тот факт, что первое движение было вверх, и цели выполнены.
avatar
Иван, ты представь, какие деньги должен привлечь сейчас сбер, кто и на что потом будет покупать рынок, если все деньги в сбер пойдут… Спайдел хорошо в жж написал про это всё, ± согласен с его мнением.
avatar
rofunt, по моим оценкам 70% шорта это сбер.
их надо наказать, что бы можно было идти вниз
avatar
Иван, что-то когда ты был в шорте, то не говорил так «их надо наказать».
Т.е. ты считаешь, что те кто сейчас стали покупать рынок якобы на куе, и в поисках «позитива» от SPO (забывая пример ВТБ как бы) — вот эти люди должны «наказать», шортящих сбер? А почему должны? Рынок никому ничего не должен, а может быть все что угодно. Просто сейчас многие купили хай, гтовы при этом держать убыток сколь угодно долго, ведь по их мнению теперь типа будет точно «среднесрочный рост», ага.
avatar
rofunt, Я говорил иначе: «Вы*бут, ой вы*бут меня в шортах»
avatar
Иван, неа, не говорил, у меня все записано)
avatar
rofunt, если и не говорил, то очень убедительно молчал
avatar
понимаешь в чем проблема…
в том что с 1200 мы уходили не импульсом а зигзагами — а занчит текущий рост — это окррекция… и обязательно будут обновлены низы
Konstantin, я думаю, что может быть все что угодно, стараюсь цели не ставить, сейчас я в шорте:)
avatar
Konstantin, слайды в студию!
avatar
Вы глубоко заблуждаетесь, никто не пытается ловить все движение (кроме новичков), ловить лоу и хай это утопия. Вход осуществляется только после подтверждения. Достаточно поймать 50% движухи.
Евгений Ворончихин, я написал свои ощущения по ряду записей людей о волнах, видимо вот сейчас куе и стало тем подтверждением типа, иначе я не вижу логики, если раньше все смотрели только вниз, а теперь только вверх еще процентов на 20%. Лично для меня ничего не изменилось, кроме того, что рынок выше, и все поверили в «среднесрочный рост».
avatar
Роме всегда ставлю +4
Александр Бутманов, спасибо)
avatar
мании
мании
мании будут всегда

теги блога rofunt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн