Блог им. borodulin

Война Китай ->Япония+США?!

Уважаемые СмартЛабовцы!
Интересно Ваше мнение, что будет с фондовым рынком или с мировой экономикой в случае начала боевых действий между Китаем и Японией?
Причина войны — спорные острова Сенкаку. 
Краткая справка:
Зачем нужны Китаю и Япониии небольшие острова, непригодные для хозяйственного использования? Ответ: Владение данными островами расширяет территориальные воды и экономическую зону.И самое главное!!! - рядом с ними обнаружены значительные запасы углеводородов. Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2012/669848.shtml

5 комментариев
Хаха )) Чуть опередил меня
avatar
не будет там войны
avatar
my_profit, Хотел бы и я на это надеяться, но боюсь не всё так просто. Война нужна и Китаю (нефть+показать свои мускулы) и США для решения текущих проблем (принцип: Чем хуже им, тем лучше США!). Только Японцам это не нужно, но амеры их обязательно подтолкнут!!!
Алексей Владимирович, просто смешно, не выдумывайте, вы понимаете, что сейчас городите? Если амеры подтолкнут, то амерам и не жить. Если китай начнет покупать золото на все их доллары и еще попросит выполнить все обязательства штатов, то амерам придется тогда со всем миром воевать :)
avatar

теги блога Алексей Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн