Блог им. Aleksandr_Shevchenko

Открыл в пятницу шорт,но...

После небольшой отработки цели в лонг, в пятницу открыл шорт. И особо сигнала к тому не было..., слабенький сигнал, но открыл..., но в пятницу. А сегодня поступил и продолжает поступать сильнейший сигнал в лонг!!!.. Придется наверное  дожидаться внутридневных целей и стрелять по ним. Закрою шорты с открытия рынка?! Пока не знаю..., возможно подожду, может будут пытаться прожать в коррекцию, немного подберу и затем в лонги.
16 комментариев
вы про какой инструмент? 2 дня не торгуем а у вас сигналы поступают. прикольно.
avatar
Maksa, это сигналы из космаса!
avatar
какой сигнал лонг сегодня?
новостной?

какая новость так сильно повлияет для роста нашего рынка завтра?

а так то тех кто шортил хаи пятницы — с профитом выпустят завтра

я вот например жалею, что остался в кэш
sergey-110, Главное пятничным мишкам не жадничать и фиксировать профит. Выжившим мишкам достанутся отъевшиеся быки.
avatar
Если ты уверен в своей системе, нужно не просто закрыть шорт, но и встать в лонг с открытия. Торгуя строго по системе годик, ты либо заработаешь (соответственно, не будешь жалеть, что закрыл шорт), либо твой депозит изрядно похудеет и ты поймёшь, что система у тебя голимая. Ну а если не торговать строго по системе, то зачем пытаться её разработать? Ну и самое главное, если в системе не уверен, НИКОГДА не бросайся на паровоз (не вставай против сильнейшего тренда, как в пятницу).
avatar
Russian_Insider, Системы… у системно-сливающих. У меня нет системы. Поступил сигнал в лонг во второй половине августа, открылся поздно, только в начале сентября. Немного подрубил. Вот сейчас сигнал снова в лонг. Буду думать как торговать в режиме перекупленного рынка.
avatar
Max_Profit, я в августе никакого свежего сигнала для лонга не видел (сам сижу в лонгах с мая, и летом на росте понемногу сбрасывал плечи). Сейчас собираюсь докупаться на просадках и продавать, что купил с прибылью 5-10%.
avatar
Russian_Insider, Не понимаю.Как купив в мае сейчас продать с прибылью только 5-10 процентов? Только за два последних дня мой потфель показывал + 6%.Я ничего не считаю показал Транзак.Газон от 169.68 зашортил SL 172.8.Обычно от таких уровней (история Майская) нужно шортить.ИМХО
avatar
Bush1952, продавать, что ДОкупил с прибылью 5-10%.
avatar
Bush1952, мои звёзды говорят, смело выкупай третий день падения.
avatar
после такого роста фикс всяко должен быть
avatar
Для продолжения роста, нужна небольшая передышка, скаже снизиться до 152, снять перекупленность и можно идти на новые хаи.
avatar
Сам понимаю, что по логике должна коррекция. И поэтому в пятницу открылся в шорт. Но сейчас сильнейший сигнал в лонг.Посмотрим на реакцию рынков.
avatar
Возможно утром откроются чуть ниже и можно будет закрыть сделку.
avatar
В первую половину дня пойдем вверх и возможно сильно, вынесут всех шортистов, а потом уже будем перекупленность снимать. Так что завтра с утра в краткосрочный шорт самое оно, но закрываться завтра же. Имхо конечно же.
avatar

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн