Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012

Бен Бернанке все таки объявил о запуске QE3, как бы это не противоречило моему пониманию экономических процессов, но случилось так случилось. Рынки переходят в стадию роста, который, по видимому, продлится до выборов президента США. Но не все так гладко, остается пока один очевидный фактор риска, это возможное понижение кредитного рейтинга США из-за введения очередного раунда QE.
Сегодня нас ожидает позитивное открытие с гэпами в акциях. После клиринга возможен еще один рывок вверх на маржинколах медведей.     
Картина на утро:
Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012
Фьючерс на индекс РТС. Идем на тестирование уровня 155 тыс. пунктов.
Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012
Индекс ММВБ. Сильный уровень сопротивления – отметка 1500 пунктов, от того пробьем мы ее либо отскочим, будет зависеть последующий тренд на российском рынке. Вероятность пробоя и слома медвежьего рынка большая.  
Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012
Фьючерс на индекс S&P500. Вверху остался один уровень сопротивления, это абсолютный максимум по S&P500, видимо, цена нацелена именно на эту отметку.  
Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012
Статистика сегодня:
Фьючерс РТС сегодня 14.09.2012
Читай утренний обзор первым!
Ежедневно в 8:00 МСК
Всем удачных торгов!
24 комментария
Александр в очередной раз спасибо за обзор! ночька была как «ночь длинных ножей» но сегодня новый день!
avatar
skaut, Привет! Пожалуйста!
avatar
с 6,00 мск до 8,30 мск азия усилила рост
sergey-110, идем на 155?
avatar
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Привет! В раздумьях.
avatar
Genda, привет!
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), интересный рынок. Рост произошёл, как и предполагался, но вот дальше… я получил сигнал на смену тренда. Любопытно, а будет ли ему сегодня подтверждение.
avatar
Genda, я лично смотрю на дневку и вижу там падающий объем на росте, а это не есть хорошо на мой взляд…
avatar
VladimirB,
ну как — 1520 и 1570 — не так ли?
avatar
VladimirB, прибыль полученная на росте с падающими объёмами на дневке — это не очень хорошая прибыль на твой взгляд?
avatar
Резких маржинов не будет. Брокеры давно распределяют исполнение маржинов во времени, а жаль. А то бы как в старые добрые времена, пару планочек за час.)) СП сегодня интересен, может и отыграть назад в район -1.5, а потом уже и рост нормальный. Но против ветра шортить это нахнахнах. Только с рынком))
avatar
Посоветуйте чо делать, я в шорте, пока не критично особо, слил весь профит, но так, не смертельно еще.
ЧО делать? вишу в старом контракте в шорте.
Перейти в новый в шорт? крыться и пока ничего не делать?
Позиция не критичная, там пару контрактов всего, тренировочная короче.
avatar
Olenevod, психологически не позавидовал бы… нельзя таких лосей позволять себе, потом хрен зарежешь… но лучше резать и неделю не торговать, хоть и надо сейчас в лонг, но думаю, затильтуешь от такого быстрой динамики рынка, как щас
avatar
Olenevod, не задумываясь переворачивайся и отходи от терминала, мы будем рости несколько месяцев
avatar
Olleg, хорошо бы
avatar
Olleg, врятли.
avatar
Olenevod, крыться нужно было раньше.
avatar
Olenevod, я в шорте на полную, полдепо уже слито, тоже надо переходить на новый фьюч, но я пока не кроюсь, надеюсь, что сегодня до клиринга ещё припадём, т.к. сиплый тормозит, но не уверен, конечно, ни в чём, ситуация запутанная.
avatar
Вчерашний сигнал на шорт утренним гэпом отменился, но сейчас снова шорт. Что-то очень подозрительно. Крайне сильный и редкий сигнал появляется уже второй раз за последние пять торговых часов. Подобное наблюдалось в конце мая и 1-го июня, после чего рынок вопреки всем всё таки ушёл вверх.
avatar
Genda, сигнал типа «перекупленная перекупленность»? Так она может быть не когда всё перекуплено, а когда все так хотят взять, что неадекватно быстро задирают планку. Это не значит, что они кончатся, эти покупцы. Для больших денег, не торговавших вечерку сегодня вообще первый день новой реальности, вот и тарят.
avatar
krolix, не зная темы, можно много рассуждать о «больших денгах, не торговавших вечерку». У меня свои сигналы и у меня нет основания им не доверять. Видишь, Макс Соколов только сейчас например увидел растущий тренд, а я по подобному сигналу с начала лета только в лонг играл.
avatar
ну спот-то не торговали на вечерке)
ну молодца, удачи тогда!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн