dr-mart

Работа над ошибками: 31 мая.

Начинаем работать над собой. Начало тут: http://www.smart-lab.ru/blog/mtrading/7499.php

1.4.6.+
1.4.5.+
1.4.4.-
1.4.3.-
1.4.2.-
1.4.1.-

1.3.1.-
1.3.2.+

1.2.1.+
1.2.2.+
1.2.3.-
1.1.-

Получается, что выполнил я свои правила сегодня лишь на 42%

  • Войдя в рынок против системы, я нарушил 1.1.
  • Быстро собрал стоп и во 2-й половине дня вернулся в рынок, нарушив 1.2.3.
  • Вошел против системы, потому что нарушил 1.3.1, 1.4.1,1.4.3 и 1.4.4.
Вопросы к себе:
  • Заработал ли я большие деньги, торгуя против системы? И потерял, и заработал.
  • Что бы было, если бы ты дождался сигнала системы? Собрал бы стоп.
  • Если применить систему+фильтр1? Стоп.
  • В любом случае я бы сегодня собрал стоп.
  • И если бы я лез повторно, то собрал бы стопы? Да.
23 комментария
Тогда менять систему, либо улучшать ее.
avatar
seven_17, не факт
Мой пример. Если работать по системе, то 90% плюс.
Если я сам занимаюсь ерундой и пру против системы, то я получаю убытки, но при этом четко понимаю, что сам виноват, поторопился, что пошел против системы.

Сегодня знал где выйти и поймал + 2 рубля в ГП от шорта. Легко и непринужденно. Потому, что — по системе.
avatar
Тимофей, может ввести наказание за нарушение? У меня, например, при нарушении системы — стоп-торги на неделю-две в зависимости от нарушения.
avatar
Тимофей уже самонаказался в мае, съездил в Чикаго. Не может же он в эсешай каждую неделю теперь мотацо в наказание.
avatar
Система такая вещь, что ты всегда должен видеть — работает она или нет. Иначе это не система. И чем проще система для восприятия, тем лучше. Вообще на анализ сигнала по системе должны уходить считанные секунды. Иначе зачем она нужна?
avatar
Всем привет! А можно уточнить? Стопов все таки сегодня сколько всего собрал? Выходит два?
avatar
Henkok, судя по графику профита 1, значит нарушение системы вознаграждено, что позитивно кр., негативно долг..
avatar
Sbero, какому графику профита? Он написал что утром вошел, его тут же буквально вынесло! Согласно правил он должен был выключить терминал, но он после обеда снова вошел в нарушение правил! Так вот когда второй раз вошел тоже по стопу? Или профит?
avatar
Henkok, www.smart-lab.ru/profile/dr-mart/ думаю, что он по-честному все итоги пишет.
avatar
Sbero, Бесспорно дружище! Ни на йоту не усомнился в правдивости поста! Просто очень интересен именно результат в цифрах по итогам дня, а конкретно если стоп то их кол-во, либо профит.
avatar
Зачем задавать вопросы себе? Если проигрываешь, то единственным объяснением должна быть личная несобранность, а не отсутствие правильных сигналов по системе. Систему можно улучшить, а личная собранность каждый день будет зависеть от разных факторов, поэтому лучше задавать вопросы системе. Без непрерывной работой над системой стабильности не видать. Если существующая система не показала какое-то движение, то надо поэкспериментировать и найти способ как можно было спрогнозировать именно то движение. Т.е. всегда исходить из полной прогнозируемости рынка. Со временем появится очень много таких наработок, которые сами по себе сформируют очень надежную систему. Это лично мой подход к анализу своих ошибок.
avatar
Тимофей, а не проще закодировать ящичек, чем вот так каждый раз исповедоваться?
avatar
Kronoz, Стоп, стоп, стоп! Так не пойдет! Взялся за куш, не говори что не дюж! Ну а потом, это же СИСТЕМА! (походу самоуничтожения!) Не важно сработала или нет, выполнял или нет! Важно только профит или стоп! И как ежедневный стоп умноженный на общественное мнение (которое он сам на себя вчера водрузил, объявив во всеуслышание) будет влиять на ежедневное уменьшение его счета!
avatar
Henkok, чего стоп то? Пусть робот бы систему и исполнял, если можно закодить. Ноу тильт, никакой собранности не надо и аккуратное исполнение.
avatar
Kronoz, ну можно и автоматизировать конечно процесс исполнения заявок, но я так понимаю если он и рассматривал эту методику, то видимо отверг!
avatar
всё очевидно, успех торговли зависит от того, на сколько чётко ты исполняешь правила собственной ТС. Тимофей, как я тебя понимаю...:) сама такая.:) главное не гнобить себя и удерживать риски на приемлемом уровне. Успехов!
avatar
И все таки профит или два стопа!!!???
avatar
слушай, да ответь уже им наконец)
avatar
ДА, да ответ в студию! Плиз!
avatar
а мне думается дело ещё и в другом. Тимофею нравится выделяется из массы (толпы), как одна звезда в пасмурном небе. И не совсем комфортно в созвездии… в ясном небе.
например, когда почти все в лонг, он — шорт хочет, когда у многих тресутся коленки что-то делать, он удерживает позу и получает бонус…
Поэтому, скорее вопрос в психологии, а возможно (точнее) в философии…
Александр Нск, какой нах психологии и философии, дисплине???!!! Может еще школа и плохие друзья виноваты!!! Профит или лось?! И точка! На хер эту демогогию!
avatar
Харэ куйнёй страдать, Мартын! Какие правила? Начинай Ливерморить! Главный индюк-цена!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн