Блог им. NickolaySauk

Отслеживание ленты сделок (часть4)

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!  Закончилась торговая сессия по акциям и давайте посмотрим как она прошла. История сегодняшней (13.09) ленты Сбербанка выглядит следующим образом:
Отслеживание ленты сделок (часть4)
 
История ленты Газпрома (13.09):
Отслеживание ленты сделок (часть4)
 
Динамика ленты соответствует динамике цены этих акций. Мы наблюдаем уже третий день активных продаж. На основании этого лично я настроен на шортовый сценарий развития ситуации на сегодняшних важных новостях. Задёрги вверх, естественно, обеспечены, куда же без них. Есть так же мнение, что ложный рост может затянуться на чуть большее время и не стоит забывать о ближайшей экспирации фьючерсов. Это важно, потому что я торгую именно фьючерсы, но опираюсь на анализ их базового актива. Всем удачи, помните о рисках, и да прибудет с нами Сила.
П.С.: видимо поторопился я написать наукообразный пост по теории чтения ленты http://smart-lab.ru/blog/75617.php в то время как всех сейчас беспокоят другие срочные вопросы, посты пишутся десятками, к тому же большинство не читает ничего кроме главной (сам грешен пока свои не стал писать). Кому интересно, почитайте на выходных, когда всё уляжется.
★9
10 комментариев
Спасибо! Интересный ракурс…
avatar
Как это строится не пойму
avatar
avatar
Тема очень интересная
avatar
кстати, спасибо за файлик
avatar
Максим (Сибирь), тормозит при выгрузке онлайн? У меня четырех ядровый комп и я понял что это не зависит от железа. Алгоритм антропософский, как будто его писал неандерталец, ударяя дубиной по клавиатуре, но мне лень его оптимизировать, я всё равно упрощенной выгрузкой пользуюсь)
avatar
дико респектую…
тот редкий ценный случай из-за чего и читаю смарт-лаб…
avatar
а можно кумулятивную дельту представить вот в таком виде и не париться с экселем:
charthub.com/images/2012/09/13/FPPS2
avatar
Если речь идет о черном графике слева, то это распределение по цене, а меня интересует распределение во времени.
avatar
NickolaySauk, речь идет о дельте (ask-bid) кумулятивной(накопленной), построенной по тикам и по объему, и дельта моментуме.

Период цены для баров/свеч/футпринта выбирает каждый сам, будь это: интервал времени, размер объема, кол-во тиков, размер дельты, ренко и т.д.
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн