Блог им. Redlabel

Убит посол США в Бенгази.

    • 12 сентября 2012, 15:53
    • |
    • Redlabel
  • Еще
Как вариант новый ввод войск.




В годовщину 11 сентября в ливийском Бенгази убили посла США
Посол США в Ливии Кристофер Стивенс прибыл в Бенгази с коротким визитом, и именно в момент теракта он находился в здании консульств
Нападение боевиков на здание консульства США в ливийском городе Бенгази, как оказалось, имело трагические последствия — погибли трое сотрудников дипмиссии, а также американский посол. Два человека пострадали.
Посол США в Ливии Кристофер Стивенс прибыл в Бенгази с коротким визитом, и именно в момент теракта он находился в здании консульства, сообщает Al Jazeera
. По данным телеканала, дипломат скончался от отравления угарным газом. Также погибли двое охранников консульства, граждане США. Личность еще одной жертвы нападения устанавливается.
В то же время Reuters сообщает, что посол и трое сотрудников консульства погибли, когда при обстреле территории дипмиссии один из снарядов попал в автомобиль, в котором они находились.
Американские власти подтвердили информацию о смерти одного сотрудника консульства, не уточняя его личности. «Мы строжайше осуждаем произошедшее… и подтверждаем гибель одного из наших коллег. Это огромная утрата», — говорится в заявлении Хилари Клинтон, опубликованном на сайте Госдепартамента США.
 
Кристофер Стивенс был назначен послом в конце мая. Прежде, в разгар вооруженных действий в Ливии, он являлся эмиссаром президента США Барака Обамы по налаживанию связей с Переходным национальным советом. При правлении Муаммара Каддафи — с 2007 по 2009 год — Стивенс являлся замруководителя посольства США в Триполи.
 
 
ВИДЕО из фильма о Мухаммеде, разгневавшего мусульман
Нападения на дипмиссии США в Ливии и Египте. Обзор арабских СМИ
 
 
Информацию о гибели посла США подтвердили в Министерстве внутренних дел Ливии. Также подтверждение опубликовал вице-премьер Мустафа Абисагур. «Посол Стивенс был другом Ливии. Мы шокированы произошедшим… Я выражаю высшую степень осуждения в связи с этим варварским актом», — заявил он в Twitter.
 
Тела погибших, по данным Al Jazeera, уже доставлены в аэропорт Бенгази, откуда их вывезут в Триполи. После этого погибших доставят на базу США в Германии.
18+

 
Напомним, вечером 11 сентября группа людей обстреляла консульство из гранатометов. Зданию был нанесен серьезный ущерб, позже значительная часть его выгорела. Изначально сообщалось об одном погибшем и одном раненом. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Последователи шариата».
Сегодня арабские СМИ сообщают, что власти США приняли решение эвакуировать дипмиссию в Бенгази.
 
Нападение на американское консульство произошло вскоре после того, как было объявлено о планах властей США продемонстрировать фильм, который мусульмане по всему миру расценили как оскорбление пророка Мухаммеда и их религии.
Днем ранее это привело к аналогичному нападению на посольство США — в Каире. Там во вторник вечером сотни манифестантов попытались прорваться в здание дипмиссии и сорвали американский флаг, водрузив вместо него черное полотнище с надписью «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его».
 
Как отмечает американская пресса, атаки на дипломатические представительства США в Бенгази и Каире стали первыми в своем роде после свержения режимов Муаммара Каддафи и Хосни Мубарака.
 
newsru.com/world/12sep2012/bengh.html
10 комментариев
ну всё бан и всё )
avatar
PahaPCT, тебе плохо?
avatar
Redlabel, не мне всё ок
просто меня бы забанили за это и коменты бы были тут
оо ура щас его забанят
avatar
PahaPCT, а похож на упоротого.
avatar
Корабли ВМФ РФ стали олицетворением мощи ВМС США на съезде демократов — СЕНСАЦИЯ )) ПРОСТО ЖЕСТЬ ))

smart-lab.ru/blog/offtop/75439.php
avatar
«Заволжский моторный завод» расширил географию зарубежных поставок автокомпонентов

Заволжским моторным заводом, по заявкам к. «Ford» за 8 месяцев 2012 г. было поставлено более 170 тысяч кронштейнов – на 42 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме выпуска кронштейнов ЗМЗ с положительной динамикой развивает производство и поставки компонентов по заказам другого партнера — ф. «Knorr-Bremse»(Германия).

smart-lab.ru/blog/offtop/75394.php
avatar
Паха молодца! Любите Родину — мать вашу!!! :)
avatar
PahaPCT, ты чем гордишся??? что ЗМЗ — моторный завод, увеличил производство кронштейнов для Форда? не моторов б… ь, а кронштейнов?

это диагноз!
avatar
PahaPCT, У нас узкая сПЗЦализация… говорю к пуговицам претензии есть? нееееет! Пришиты насмерть не оторвешь!
(из выступления А. Райкина в 1974 году)
avatar

теги блога Redlabel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн