Блог им. NickolaySauk

Отслеживание ленты сделок (часть2)

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы! Либо я не слишком удачное время я выбрал для написания своего первого поста http://smart-lab.ru/blog/75274.php, либо, эта информация никому не интересна, за исключением тех кто там уже плюсанул и откаментил. Ща проверим.
В дополнение информации к первому посту, чтобы не переписывать его еще раз, просто приложу кое-какой дополнительный материальчик – это графики динамики баланса ленты Сбербанка и Газпрома. Период графика 1 минута и он сильно сжат, чтобы уместиться здесь, обычно я его смотрю прокручивая длииинную полосу прокрутки. Строится просто: если по итогам минуты в ленте прошло, например, 100 покупок и 300 продаж, то график рисует новую точку на 200 пунктов ниже. Итак, посмотрите на, хоть и не сильно, но растущую динамику цены акций Сбера и Газа вчера, сравните их с этими графиками и вы поймете, что активные продавцы преобладали. Кто именно это был, закрывающиеся лонгисты или открывающиеся шортисты мне не важно. Динамику ленты я отслеживаю уже некоторое время, и в периоды особо крайних разводов творится такая аномалия, а в преддверии важных новостей четверга мне начинают становиться ясны их мотивы. Эта информация к размышлению и она никак не гарантирует результата. До этих новостей, да и после, прежде чем всё встанет на свои места, нас могут задрать так и держать на время экспирации, что мало не покажется. Поэтому удачи всем, торгуйте осторожно и в первую очередь рассчитывайте риски! Всем спасибо за внимание.

Отслеживание ленты сделок (часть2)
 
Отслеживание ленты сделок (часть2)
 часть3 smart-lab.ru/blog/75487.php
★10
7 комментариев
Всё уже давно есть в Квике. Дельта сделок.
avatar
INTERSPREAD-INVEST, а можно поподробнее? Какая версия квика, как построить дельту? Можно ли видеть её график в реальном времени?
avatar
NickolaySauk, искать скрипт для КВИКа тут (есть в комментариях картинка и ссылка): chalyj.wordpress.com/2011/01/26/tpochart-for-quik/

Линию не рисует, но дает цифровые показатели. Показано стрелочками на моей картинке. Сверху дельта на тек. 15 мин. баре, в середине — накопленная дельта от начала торгов.

картинки бесплатно и без регистрации
avatar
Ааа) так вот что там за скрипт) Не не, я не претендую на патент по измерению профиля рынка, ведь Volfix уже и без меня придумали) Каждый по своему копает огород и анализирует профиль рынка. Суть поста в том, что возникло расхождение баланса сделок и движения цены. Это просто допсигнал.
avatar
NickolaySauk, там и профиль и дельта сделок. Чтобы не экспортировать в Эксель
avatar
Господа, у меня для вас после вечернего клиринга будут интересные данные)
avatar
Предварительные данные: после решения германского суда, с нулевых значений до -380тыс ушел Сбер и до -138тыс ушел Газпром. Как видите, сегодня баланс совпадает с ценами — они ниже уровня открытия.
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн