Блог им. roma095

Подвинуть рынок

    • 11 сентября 2012, 19:38
    • |
    • roma095
  • Еще
Сколько нужно продать или купить лотов ликвидного инструмента(ри сбер втб),
что бы краткосрочно подвинуть немного цену 
15 комментариев
во сколько времени, на сколько времени и на сколько пунктов?
avatar
и всего смартлаба не хватит ))
avatar
ну втб может и дёрнет на 1 секунду )
avatar
надо смотреть в стакан, там напротив цены кол-во лотов на покупку или продажу, ставишь больше, цена изменяется до цены ближайшего покупателя/продавца
avatar
Влад, роботов не учли
avatar
Влад, интересное предположение. Торгуем сбер вечерку. В стакане сплошные 15-20 лотов. Цена 9430. Я вкатываю 50 лотов на покупку. Куда уезжает цена? 50 на продажу, куда уезжает цена?
покупаю кажные 5 секунд по 50 лотов, куда едем?
avatar
roma095, выведем на главную? Я смотрю у нас жесткое непонимание принципов движения цены. А хотелось бы понимать. Для меня это дремучий лес, если честно, а хотелось бы понимать чуть ниже чем свечи :)
avatar
да, роботов не учел)
Рома, я думаю так: допустим цена 9430, Вы хотите купить 50 лотов по рынку. По цене 9435 хотят продать 15 лотов, далее по 9440 еще 15, и, наконец по 9450 — 100 лотов, в этом случае вы купите 15 лотов по 9435, 15 по 9440 и 20 по 9450, таким образом цена изменится с 9430 до 9450.
avatar
Кто нибудь согласен с Владом?
avatar
roma095, а есть кто не согласен?
avatar
Smile, не все так просто. Вставив сильно много можно как напугать рынок и те кто оферят рядом могут поубирать ордера и кто-то испугавшись схватит че-нибудь мелкое из близко лежащего. Так можно внести небольшую лепту в имеющийся баланс эмоций потенциальных покупателей и продавцов. А может и наоборот, сидит какой-нибудь в этот момент в засаде никак себя не проявляя и только ждет чтоб в рынке какой бид солиный появился чтоб ему сразу отдать. Таким действием наоборот он может дать понять другим, что есть кто-то в засаде и убивает все что пролетает мимо — таким эффектом баланс эмоций покупателей и продавцов может сдвинуться наоборот в другую от первого варианта сторону.
Или на мелких оборотах или где мало народу (мне так кажется), цену можно подвинуть да и то на секунды. Сам так сделал по золоту, продал несколько лотов ниже рынка и а на другом счете пошли покупки по сниженной цене, но реально прошло всего лотов 200 по сделкам. Потом цена быстро вернулась назад
avatar
если хочешь посмотреть можешь ли ты дернуть свечку, тогда фьюч на газпром и на вечерке как сейчас
avatar
вот сейчас смотри в шортик зайду )
avatar

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн