Блог им. Max_Sokolov

Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала

Продолжаю рекомендовать открытие среднесрочных коротких позиций с текущих уровней по всем акциям, с целями глубоко ниже годового минимума. Сегодня подробное описание текущей ситуации по голубым фишкам.
Акции Газпрома
Как замечал ранее, что при развороте среднесрочных ап-трендов будет выполнятся примета – Газпром становится самой лучшей фишкой. Именно это и наблюдаем в последние дни. Быков явно манит незакрытая «дивидендная пробоина» на 165р. Сильным сопротивлением выступает 233-дневная скользящая на 166,6р и 50% Фиб-чи на 168р. Но пока я сомневаюсь, что увидим акцию даже по 166р
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                     Акции Газпрома, дневной график.
 На часовом графике акции заметна наглая медвежья дивергенция по RSI и Стохастику, значение ADX= 65 – очень много. При пропорциональном волновом анализе видим, что идеальным завершением текущей 5-й голубой волны является отметка 165,3р (равенство с 1-й голубой волной).
При прохождении отметки 155р произойдет подтверждение игры на обновление годового минимума глубоко ниже 136р.
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                        Акции Газпрома, часовой график
 Резюме:
Открывать среднесрочные шорты на текущих уровнях. Возможен остаточный рост к 165,3р (вовсе не обязательно). При прохождении 155р подтверждается поход глубоко ниже 136р (общая цель ниже 84р).
  
Акции Роснефти
Акция находится в узком диапазоне 195-207р большого Треугольника с октября 2011г, прорыв которого задаст огромное движение с потенциалом  60-70р. На отметке 205р проходит даун-тренд с 2011г, его пробой – маловероятен. Сейчас росту препятствует 89-дневная скользящая средняя.
 
На данный момент у меня 3 версии текущей раскладки:
 1) На дневном графике представлена версия усложнения треугольника [Y]: (A)-(B)-(C)-D)-(E)-(F)-(G). Сейчас заканчивается последняя субволна треугольника (G). Пробой 192,77р приведет к огромному обвалу. В случае реализации этой версии рост не уйдет выше 204,9р
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                         Акция Роснефти, Дневной график
2) Версия без рисунка. Субволна (Е)  — сама является треугольником. Здесь также выше 204,9р акцию больше не увидим, однако сразу пробоя 192,77р не случится – будет еще продолжать немного пилить в этом диапазоне перед обвалом
 
3) На рисунке часового графика. Считаю её самой маловероятной. Рост выше 204,9р, но не выше 213,75р. Тогда волна (Е) будет «Двойным зигзагом», в котором сейчас идет рост в последней волне.
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                        Акции Роснефти. Часовой график
Важный момент на часовом графике – наличие полного набора  медвежьих дивергенций MACD, RSI и Стохастику.
  
Резюме:
Рекомендую открывать среднесрочные короткие позиции, с окончательной целью ниже 76р (предварительные цели будут корректироваться).
Наиболее вероятно, что остаточный рост не превысит 204,9р. Подтверждение обвала при проходе 192,77р
 
 Акции Лукойла
 Вчера их подробно описал, поэтому сегодня кратко. Напомню, что принципиально важный уровень стопа – на 1945р взят не был (максимум 1940р). Считаю. Что вчера была завершена волна (С) большого треугольника [Y] с  октября 2011г. Сейчас начинается снижение в область 1600-1700р, далее отскок на 1700-1850р, далее падение ниже 700р.
 
На дневном графике ожидается формирование тройной (!) медвежьей дивергенции по MACD и «Тройная вершина» июль 2011-март 2012-сент 2012
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
Акции Лукойла. Дневной график
 На часовом графике акции в обед прошлого дня появился полный набор медвежьих дивергенции по всем индикаторам.
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                           Акции Лукойла, часовой график
 Резюме:
Считаю, что коррекционный летний рост завершен, и вчерашний максимум не будет взят еще несколько лет. Продолжаю рекомендовать наращивать среднесрочные короткие позиции, с коротким стопом на 1945р. Первоначальные цели падения – район 1600-1700р. Акция будет одной из самых сильных на падении (слабо падать).
 
 Акции Сбербанка
Еще одна примета предстоящего обвала (помимо Газпрома-the best) – эта акция показывает наихудшую динамику за последние дни.
С октября, аналогично акциям Лукойла завершается волна (C ) в Треугольнике [Y], которая являлась «простым зигзагом» А-В-С (летний рост). На дневном графике заметны двойные медвежьи дивергенции по  MACD, RSI и Стохастику. Ожидается падение в район 80-85р, далее подскок на 85-90р, далее падение к 13р
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
Акции Сбербанка, Дневной график
 
На часовом графике заметно. Что рост с 25 июля в волне «С» прошел в форме КДТ (КонечныйДиагональный Треугольник), где идеально соблюдалась пропорция внутренних волн 1=3+5. Ту же самую пропорцию наблюдали и в НДТ (Начальный Диагональный Треугольник) волны «А» — рост 4 июня- 19 июля
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                       Акции Сбербанка, Часовой график
 Не исключаю ошибку постановки 4-й красной волны в текущем месте (альтернатива – постановка 5 сентября), в этом случае произойдет еще один небольшой заход вверх.
Уровнем подтверждения обвала станет прохождение отметки 92,22р
 
Резюме:
Рекомендую открывать среднесрочные короткие позиции с текущих уровней, с первоначальной целью 80-85р (при желании – ниже 13р). Пока без стопов. Подтверждение обвала – после 92,22р.
 
Акции ВТБ
 Акция завершает формирование большого Треугольника с июня 2012г. Текущему росту последней субволны «Е» треугольника (В)of [Y] препятствует 89-дневная скользящая (которая сдерживала рост все лето) и главный даун-тренд с января 2011г на 5,8коп. Предполагается, что рост не уйдет выше уровня субволны «С», т.е 5,827коп Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала
                                                               Акции ВТБ, Дневной график
 Резюме:
Открываем среднесрочные короткие позиции. Короткий стоп 5,827коп. Как уже упоминал в недавнем обзоре, эта акция – мертвая. Цель падения глубоко ниже 1,9коп
 
 Акции Норильского Никеля
 С декабря 2011г заканчивается «Нисходящий горизонтальный треугольник» (идеальный пример как и в учебнике). Упоминал, что текущая волна (Е) треугольника [Y] не должна превысить 5479р, но в реальности будет счастьем если увидим акцию по 5100р (где рекомендовал шортить). Поскольку акция очень «дохлая», она не смогла дотянуть и до 5000р (последний максимум 4994р). Росту препятствует самая слабая 21-дневная скользящая средняя.
 Когда у акций Газпрома "мечты сбываются" последними – жди обвала 
Акции Норильского Никеля, Дневной график
 
Резюме:
С практической точки зрения риск-менеджмента не могу рекомендовать её шортить с текущих уровней, т.к стоп 5479р – слишком далеко (поэтому шорты с текущих именно в этой акции – по желанию). Окончательное подтверждение обвала– после 4750р. Цель обвала – ниже 1180р.
 
10:18 11.09.2012
★3
20 комментариев
газпром растет последним это верно.

но цели 84 рубля это вы меня простите… 130 если дадут, то будет праздник.
avatar
лучшие фишки сейчас это
мрск и фск
по полярда уже в них
avatar
Очень веский аргумент: >>> На часовом графике акции заметна наглая медвежья дивергенция по RSI и Стохастику, значение ADX= 65 – очень много<<<
Мда. За такое только +.
avatar
Привет! Не разделяю твоего мнения. Падающего тренда от текущих уровней не будет.
avatar
Genda, плюсану тебе за регулярное корректное противоположное мнение
avatar
Max_Sokolov, я тоже плюсану: лишнее топливо нам сейчас не помешает)
Max_Sokolov, спс. взаимно.
avatar
Это безпроигрышная система, каждый раз ставить на один и тот же прогноз, он рано или поздно сбудется=) Плохо что у Вас в принципе нет альтернативы, только обвал и все=)
avatar
Bubellar, Но за упорство и верность своей системе + =)
avatar
Bubellar, Версий Очень много. Публикую то. что играю (учитывая ММ), поэтому при ошибке — убытки сравнительно с профитами не большие.
В основном одну версию публикую — чтобы не было претензий как ко все аналитикам, что «и туда и сюда и размыто все водой». Мозг то трейдерский — конкретный )
Если ошибся — то пишу. что ошибся… а что еще делать? )

Зато позорных рекомендаций вроде «Покупать ММК зимой» и продолжать то же самое «Покупать ММК» летом у меня нет.
(при желании читать «шортить фсе равно»)
avatar
все бы хорошо, но от этих линий в конце графиков-мурашки по коже ))
avatar
Не помню, что бы хоть один прогноз этого прогназиста сбылся
avatar
ГП более вероятней к 200 попрет, ну 180 точно, нежели лои обновлять. А фундаментально, бояться все устали, регуляторы делают то, чего ждут рынки, пусть медленно, но делает, тема Греции как хронический простатит, вроде беспокоит, но с ним живут дальше, принимая лекарства и залечивая острую фазу. КУЕ не КУЕ, на амеро регулятор тоже не спит и не даст обвалиться. Кстати, нужна мне стата наглядная, так как я сугубо виртуальной информацией обладаю, что до выборов в США рынки не падали исторически.
avatar
Очередной смешной прогноз. Автор шортит газпром от 153
avatar
Shved, Shved, П**здеть — не аналитику делать!
конкретную ссыль данной рекомендации привести можешь?

Могу дать ссыль, как я его 3 раза в августе пытался лонгать, указывая, что это будет самой лучшей акцией (но выбивала по безубыточным стопам — тоже указывал)

31 августа — рекомендовал тарить smart-lab.ru/blog/73222.php
avatar
Max_Sokolov, умница, последовательно и большой обьем информации. Я думаю, что в итоге, ты окажешься прав и мы полетим на «юг» ))
avatar
«Ведь газ все-таки общий, а мечты сбываются только у вас» (с) С. Слепаков
avatar
Макс ждем по второму эшелону аэрофлот, магнит, татнефть писал тебе в прошлом блоге:
пока хотя бы эти, но если еще время будет ио2тв, как думаешь С.Демура крутой волновик? по евро-дол раскладывал не выше 1,2740, а мы уже 1,2835? посмотри пожалуйста пару!
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн