Блог им. Max_Sokolov

Начинаем игру на обновление годовых минимумов

Игра на последней «бычьей» эйфории открыла сезон трендовой (а значит профитной) торговли, позволив полностью нивелировать убытки от «пилы» июля-августа.
В пятницу рекомендовал фиксировать профит по длинным позициям, поскольку состоялся долгожданный вход в зону 1480п-1500п ММВБ и 146,1к-149,7к фьючерса РТС. Также рекомендовал открывать среднесрочные шорты в этой же зоне (но не ожидал, что достигнем этих значений сразу в пятницу).
 Индекс ММВБ
 Начинаем игру на обновление годовых минимумов
Что примечательно, максимум пятницы пришелся на 1484,67п. Это идеально соответствует равенству волн А=С  в формации «Простой зигзаг» летней коррекции (2) – эту цель указывал еще месяц назад.
Цели выполнены – и вновь переодеваюсь в привычную для себя «медвежью» шкуру. На дневном графике ожидается развитие медвежьих дивергенций, что даст дополнительный сигнал на обвал.
  На часовом графике, достигнув заоблачных показателей по RSI=86 и ADX=75, на ценовом пике была образована разворотная свечная модель «медвежье поглощение». Сегодня продолжим её реализацию как минимум к ближайшей поддержке 1465п (здесь располагается 21-часовая скользящая)

 Начинаем игру на обновление годовых минимумов
 Резюме:
В пятницу рекомендовал открывать среднесрочные короткие позиции. Удерживаем или добавляем. Цель – глубоко ниже 1200п (если хватит терпения – ниже 490п)
 
 Фьючерс РТС
Слишком много людей ждут 1500п (и даже больше 1520-1550-1600!). Я бы не ставил на это, поскольку последняя «тройка» в голубой волне «5» смотрится вполне гармонично. 

Начинаем игру на обновление годовых минимумов
 Резюме: При входе в зону 146,1-149,7к  рекомендовал фиксировать длинные позиции, открытые 31 августа. Здесь же рекомендовал набирать среднесрочных коротких позиций.
Акции Лукойла
Ожидаю формирование «Тройной вершины» и тройной медвежьей дивергенции по MACD на дневном графике. Максимум весны — уровень 1945р превышен не будет.
 Начинаем игру на обновление годовых минимумов
 
Резюме:
Отличная бумага для открытия среднесрочных коротких позиций с коротким стопом на 1945р. Первоначальная цель 1600-1650р, затем после подскока акция пойдет ниже 700р.
 
 
10:05   10.09.2012
13 комментариев
Макс, ты вообще не рассматриваешь альтернативный сценарий роста?
avatar
806806, в далеких кладовых мозга лежат.
Например, что с октября идет Плоскость.
Т.е чуть выше 1640п ММВб — уровень марта.
Варианты есть всегда, просто не публикую их.
avatar
Добрый день, по поводу ГП какое мнение?
avatar
vrvr, шорт.
Может на 165-166 пойти дивидендное окно закрыть.
На 166 233-дневная — можное сопротивление.
Дайте умирающему вздохнуть в последний раз )
avatar
Привет! Красивые обзоры, но пустые. Ты не анализируешь рынок, ты рисуешь картинку под свой прогноз, а надо наоборот. В скором времени тебе СНОВА придётся искать новые варианты разволновок. Ни о каком существенном снижении и уж тем более о падении или падающем тренде в ближайшие, как минимум, несколько недель не может быть и речи.
avatar
снова армагедон, да что же такое
avatar
АРМАГЕДОН — это нормально, значит не упадем ))
avatar
Лук, возможно, еще не завершил выкуп бумаг, а потом будет размещение в Азии
avatar
Макс, ты рисуешь, то что ты хочешь увидеть…
вот когда ты начнешь рисовать все в лонг… реально надо будет шортить с плечом.
Сергей Терлецкий (Graffhunter),
и вот так всегда…
Весь август говорил, что еще вверх сходим — все в шортах, поэтому дураком считали. Сходили. Теперь все в лонгах засели, и вновь дураком считают.

Я не против )
avatar
Макс, а с кем играем? Они случайно не играют в обновление годовых максимумов?))) Если серьезно, лично я — за… но надо хотя бы ниже 146000 закрепиться…
avatar
мда… будем ждать«это нелогичный рынок!» или «немного перерисовал, чуть ошибся, вынесло по стопам, теперь так..»или «не было три недели, болел, вот новая разметка»
avatar
Макс молодец, никого не слушай, надеюсь с седьмой попытки эта ***** завалится!
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн