Блог им. aandreich

Джим Роджерс: «Я сам удивлен, но я готов инвестировать в Россию… Впервые в жизни»

Думаю будет любопытно :-)

«Я сам удивлен, но я готов инвестировать в Россию… Впервые в жизни», — заявил инвестор-миллиардер Джим Роджерс на круглом столе на саммите АТЭС. Он заметил, что больше 40 лет был негативно настроен по отношению к стране, но последние годы Россия многое сделала. В какой именно сектор Роджерс будет вкладывать деньги, он еще не решил: «Я еще не знаю, я просто впервые задумался об этом в последние недели… Мне нужно подумать». Инвестор, основавший Quantum Fund вместе с Джорджем Соросом, отметил, что обычно инвестирует в фондовый рынок, финансовые инструменты, но, возможно, это будет конкретная компания или, например, сельское хозяйство.
На конференции по инвестиционной привлекательности России «Инвестируйте в Россию», предварявшей открытие делового саммита АТЭС, Роджерс спросил президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина: «Какие действия будут предприняты в России, чтобы такие люди, как я, были уверены в своих инвестициях?» Катырин ответил, что государство за последние 3-5 лет создало множество институтов развития, разработаны 23 «дорожные карты» по улучшению инвестклимата.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев посоветовал Роджерсу обратиться к опыту инвесторов, которые работают на российском рынке, отметив, что его доходность высока. В ходе дискуссии он также отметил, что меньше чем за год почти удвоилось число фондов прямых инвестиций, желающих увеличить инвестиции в Россию (с 25 до 48% по опросам). «России нужно рассказывать хорошие истории об успешных инвестициях, — посоветовал управляющий партнер Ernst & Young Карл Йохансон, — такие примеры есть. Все улучшается! Не на постоянной основе, но улучшается! Растут возможности для роста инвестиций».
На вопрос, убедили ли Роджерса инвестировать в Россию, он ответил, что подумает.
Ссылка: www.vedomosti.ru/companies/news/3706251/investor_dzhim_rodzhers_gotov_vkladyvat_dengi_v_rossiyu#ixzz25nOuZAh9


 
Джим Роджерс: «Я буду призывать скупать всю нефть»



Ссылка
http://www.vedomosti.ru/politics/video/62_1162#ixzz25nOW93Q5

Был еще пост на эту тему: 
http://smart-lab.ru/company/smartdengi/blog/73093.php
4 комментария
Тот еще лис.
avatar
Тот ещё жук.
А я вот не готов инвестировать в США. Так ему и передайте.
avatar
+ спасибо, обожаю этого BAD ASSа ))
avatar

теги блога Андреев Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн