Блог им. Max_Sokolov

Выставляем тейк-профит от лонгов и готовимся к обвалу

Долгожданный вынос вверх состоялся. Слишком много было набрано раннего шорта за августовский боковик, поэтому это движение отвадит охоту шортить при обновлении летнего максимума. В то же время этот рост укрепит в вере средне-долгосрочного роста «быков». Напомню, что при обновлении летних максимумов Газпрома и индекса ММВБ\фьючерса РТС и нужно закрывать спекулятивные лонги, и вставать в среднесрочные шорты.
 Времени для остаточного роста осталось не так много – до 12 сентября, где ожидаю разочарование инвесторов решением ФРС и Конституционного суда Германии по одобрению ESM. В решении ЕЦБ о «неограниченной покупке коротких облигаций» есть парочка взрывоопасных мин. Во-первых эта программа подразумевает выполнение определенных условий. Как эту условия-реформы-меры «прекрасно» выполняются мы видим на примере Греции, где «тройка» отложила на 2 месяца обнародование протокола о выполнении этих мер. Во-вторых условие прекращение программы – невыполнение этих условий.  Что будет? Сейчас будут выкупать, но потом неожиданно прекратят скупку. Мотивируя невыполнением условий. По сути эта программа – попытка дотянуть до запуска ESM с начала 2013г. Но если суд Германии откажет в легализации этого, то программа выкупа окажется бессмысленным оттягиванием Краха в ЕС.
 
Фьючерс РТС
Дождались роста в последней 5-й голубой волне. Завершается КДТ (Конечный Диагональный треугольник) красной волны «С» (рост с 24 июля), которая в свою очередь завершает формацию «Простой зигзаг» волны (2), т.е всю летнюю коррекцию.
 Выставляем тейк-профит от лонгов и готовимся к обвалу
Фьючерс РТС, Часовой график. Завершение летней коррекции
 
Если локальная раскладка с расходящимся треугольником в 4-й голубой волне верна, то рост уйдя за 146,1к не пойдет до 149,7к. В этой зоне буду искать точку на среднесрочный шорт, с целью обновления годового минимума.
 
Резюме:
Продолжаем держать пятничный спекулятивный лонг. Тейк-профит на 146,2к. В зоне 146,2-149,7к ищем момент на среднесрочный шорт с целью ниже 100к
 
 Индекс ММВБ
На дневном графике летний рост стабильно сдерживает 233-дневная скользящая. Ожидаю, что она удержит и текущий рост – произойдет прокол уровня 1470п и возвращение вниз. На индикаторах MACD и RSI ждем появление медвежьей дивергенции (они уже есть на многих голубых фишках). На уровне 1490п располагается 62% Фиб-чи от весеннего обвала (идеальный уровень для вторых волн).
С т.з. Эллиотта сейчас завершается «Простой зигзаг» волны (2)
 Выставляем тейк-профит от лонгов и готовимся к обвалу
 Индекс ММВБ, Дневной график. Завершение «Простого зигзага», т.е. летней коррекции
 
 
На часовом графике индекса ставшим легендарный августовский «боковик» голубой волны «4» разложил редким «Расходящимся треугольником», причем с удлинением волн a-b-c-d-f-g. Если данная версия верна, то рост не превысит отметку 1480п (но будет больше 1470п) Выставляем тейк-профит от лонгов и готовимся к обвалу
 Индекс ММВБ, часовой график. Версия окончания роста в зоне 1470-1480п
Резюме:
Готовимся закрывать спекулятивные короткие позиции при превышении 1470п. В зоне 1470-1480п готовимся открывать среднесрочные шорты (скорее всего это нужно сделать в понедельник или днем во вторник)
  
Акции Газпрома
Напомню, что главной причиной ожидания остаточного задерга вверх являлся индекс РТС (в нем в КДТ голубая 5-я не превышала максимум 3-й) и Газпром (здесь не превышение летнего пика 160,8р волны «А» волной «С»). Сегодня эти условия реализуются.
Скидываем спекулятивный лонг и присматриваемся к среднесрочному шорту глубоко ниже годового минимума. Во вчерашнем обзоре (и регулярно с весны) подробно описал, почему считаю эту акцию\компанию трупом. Выставляем тейк-профит от лонгов и готовимся к обвалу
Акции Газпрома, дневной график. Последний глоток воздуха умирающей акции
 
Если локальная раскладка на часовом графике верна, то при превышении 160,8р рост не уйдет выше 163,5р.
 
Резюме:
Закрываем спекулятивный лонг (с вечера 31 августа 155,5р) на 160,8р.
В зоне 160,8-163,5р открываем среднесрочные шорты с целью ниже 84р
 
 
Общее:.
Закрываем спекулятивные лонги по всем рекомендованным акциям при превышении 1470п индекса ММВБ, и готовимся к крупному падению.
 
10:21 07.09.2012
10 комментариев
Макс, с такими целями по РИ разворот уже сегодня или в понедельник на открытии?
avatar
Привет! Эх, сколько ещё этих конечных волн будет до конца тренда — не счесть!!! Интересная всё таки штука эта психология человека! Всё лето ты писал что рынок не может формировать не существующие волны, а он всё формирует и формирует. Выходи их шор. Рынок растёт уже четвёртый месяц и будет расти дальше. Основной стабильный рост только начинается (вероятно уже начался).
avatar
Спасибо за работу. Ждём 12-е сентября.
avatar
по Ри я поспорю,
1. мы не обновили хай, а без хая обвала не бывает (все должны поверить в рост, а сейчас все дут обвала)
1. по фибо мы сейчас нп уровне 50% и по технике должны лизнуть 61.8%… это уровень 150 (где и будет находиться хай… вот оттуда и надо ждать разворота (и то не факт) но шортить оттуда более целесообразно.
забудь слово шорт до мая
avatar
макс!!! шорти газпром!!!161 уже!!!
avatar
ngg3370, 163,5 выбили… скорее всего дыру на 165 пойдем закрывать, значит локальная расскладка там у меня была не верна (что не удивительно в этой каше).
Я профит взял, теперь просто ждать буду.
В кеше оно думается правильней
avatar
Max_Sokolov, макс я вот не пользуюсь волнами и фибо и индюками.ничем этим я не пользуюсь.только каналы и цена.иногда просто жалко тебя.ты зашорен жестко.хаи мы не сделали еще по мамбе.не могу тебе конечно советовать но обидно за тебя просто… брось ты эти сложности.торгуй проще.рынок это люди.и люди его поднимают или опускают.вот что является фундаменталом на рынке.
avatar
Максим это не вынос, это начало движения вверх
Rendel, зря ты — объёмы хорошие прошли — в часности по ГП, там шорты все вынесли — их нет. На закрытии гэпа 165 — ждёт куча лонгистов — которые зальют его, какой рост. Скорее шорт.
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн