Блог им. roma095

Таблица всех сделок не дает покоя

    • 07 сентября 2012, 10:34
    • |
    • roma095
  • Еще
Есть вопрос, который не дает мне покоя. Только убедительная просьба — пишите с обоснованием.

Вопрос таков: Возьмем сбер.  Например я хочу купить 3000 лотов. Выставляю бид. Исполнить мою заявку может как трейдер Василий, который в аск выставит такое же количество или несколько трейдеров. А может и маркетмейкер. Вопросы таковы:

1. В таблице всех сделок будет стоять направление ПОКУПКА, так как я первый ударил по рынку независимо кто купил, ММ или частник?

2. Как изменится кратковременно цена, если заявку на покупку исполнили, но исполнил ее ММ или частник. И если это будет не покупка, а шорт, то как изменится цена при таких же двух сценариях.


★2
4 комментария
Есть таблица заявок, там будет одна строка — Покупка 3000 и цена. А в таблице сделок будет разбито по кол-ву заявок, которые налили тебе твою покупку и тем самым описаны все твои сделки с ценой и так далее.

цена изменится до цены последней сделки. и не важно, кто продал тебе, шортящий или продающий лонги, а уж тем более не важно, частник продал или ММ.
avatar
Алена Иванова, давай по порядку. Таблица заявок это одно, а сделок другое.
У меня бид бай 3000. заявку растерзать могут частники и у всех будет сделка селл. А может и один сразу исполнить. Как правильно это ММ, если ценник интересный.
Существует ли тех. возможность выдернуть инфу к какой заявке какие были встречные закрывающие сделки(тик данные)?
Александр Муханчиков если память не изменяет говорил про такую систему ордер лог что ли.
avatar
roma095,
честно не интересовалась и думаю, что просто так не вытащить информацию. Но насколько мне известно, лет 10 назад напротив каждой заявки раньше был тикер с именем исполнителя(будь то частник, Банк или финансовая компания). А потом уже это убрали и сделали анонимно.

Так что помочь не смогу :(
avatar
roma095, по полному ордер логу можно эту информацию получить. полный ордер лог получается через плазу2. подробнее — либо на биржу звонить узнавать в тех поддержку, либо брокеру.

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн