Блог им. eeedeeed

Полезная програмка для глаз трейдера

Наше вот такую программу F.Lux 

Понравилась.Глаза перестали болеть.

Скачать тут: http://stereopsis.com/flux/

Вот обзор этой программы  :
Каждому из нас иногда приходится по каким-либо причинам допоздна засиживаться за компьютером. В итоге — сидишь в полутьме и смотришь в яркий экран. Представляете как тяжело в этот момент нашим глазкам? Они краснеют, слезятся, чешутся. Все из-за того, что свет монитора слишком яркий. Можно конечно зайти в настройки монитора и уменьшить его яркость, но почти всегда о этом вспоминаешь, когда уже поздно и результат как говориться на лицо (или на лице :)). Мне жалко свои глаза, они мне еще пригодятся. В связи с этим я решила поискать программу, которая решила бы эту проблему.


Перебрав множество вариантов, я выбрала программу Flux.
Установка программы Flux.
Скачиваем дистрибутивпрограммы и устанавливаем ее. Установка программы стандартная. Соглашаемся с лицензионным соглашением.
Полезная програмка для глаз трейдера
После чего начнется загрузка файлов программы.
Полезная програмка для глаз трейдера
После установки в трее появляется значок, кликнув по которому можно вызвать меню программы.
Полезная програмка для глаз трейдера
Настройка программы Flux.
Меню очень простое и интуитивно понятное. В меню мы видим диаграмму, на которой темной и светлой полосой обозначены день и ночь, а желтой точкой положение солнца  в текущий момент для вашего местоположения. Если время вечернее или ночное, то точка будет черной.
Полезная програмка для глаз трейдера
Теперь нужно правильно задать программе свое местоположение, что бы программа правильно изменяла яркость экрана автоматически в зависимости от времени суток в вашем часовом поясе. Для этого нажимаем кнопку «Change Settings».
Посмотрим сначала на вторую позицию. Там указаны географические долгота и широта вашего местоположения. Нажимаем кнопку «Change».
Полезная програмка для глаз трейдера
В открывшемся окошечке нам будет предложено указать свои координаты.  Если вы сильны в географии, то это можно сделать самому, в противном случае сделаем это автоматически. Для этого устанавливаем подключение к интернету и нажимаем кнопку «Locate…»
Полезная програмка для глаз трейдера
Открывается сайт определения положения. Мы видим гугловскую карту, а над ней кнопочку «Go!» Нажимаем ее, разрешаем браузеру определять наше местоположение и сервис показывает нас на карте и выдает нам наши координаты.
Полезная програмка для глаз трейдера
Справедливости ради надо заметить, что данный сервис частенько ошибается (мое местоположение оказалось в Германии почему то), но думаю, имея под рукой интернет, свои координаты установить не проблема. Например здесь  используя карты Google. Теперь копируем строчку с вашими координатами в окно меню и нажимаем ОК. Ну вот, программа теперь точно знает где вы и где над горизонтом в настоящее время находится ваше солнышко.
Смотрим третий пункт меню. Там мы можем выбрать скорость перехода между режимами.
Полезная програмка для глаз трейдера
Теперь возвращаемся к первому пункту. В нем вы можете установить яркость экрана для ночного и дневного режимов по своему усмотрению. Просто перемещаем ползунок, устанавливая комфортную для вас яркость для различного времени суток.
Полезная програмка для глаз трейдера
Все готово! Нажимаем кнопку «Done» и закрываем программку. Она сворачивается в Трей и в зависимости от времени суток регулирует яркость вашего монитора, делая ваше пребывание у компьютера более комфортным.
Мне эта программка очень понравилась своей простотой. Кроме того она практически ничего не весит, тем самым не тормозит систему


http://samoychka.ru/komp/programma-kotoraya-pozabotitsya-o-vashix-glazax.html
★33
5 комментариев
Опробую! спасибо. А то красные глаза, за вампира признают)))
avatar
«F.lux» делает свечение экрана адаптированным к времени суток. Свечение монитора будет плавно меняться от холодного днем к теплому ночью. «F.lux» в переводе с английского означает течение, постоянное изменение, постоянное движение. Работать за монитором в любое время суток значительно комфортнее
avatar
Николай, спасибо +! В избр.)
avatar

теги блога Николай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн