Блог им. Ralf

Цитаты успешных трейдеров "Тюдор Джонс"

    • 05 сентября 2012, 16:11
    • |
    • Ralf
  • Еще
Цитаты успешных трейдеров "Тюдор Джонс"

-Что самое важное вы бы посоветовали среднему трейдеру?

Не упираться в зарабатывание денег, а позаботиться о сохранении того, что имеется.
 

Сегодня контроль над риском составляет суть торгового стиля Джонса и основу его успеха. Он никогда не думает о том, что может заработать на данной сделке, а озабочен только тем, сколько может на ней потерять.
 
Если в течение одной торговой сессии общий размер его счета снижается на 1-2 процента, то для пресечения риска он
может пойти на ликвидацию всех позиций. «Вернуться в рынок всегда легче, чем выйти из него», — говорит он.
 
При ухудшении результатов торговли Джонс постепенно сокращает размер позиции, пока дела снова не войдут в колею. В результате этого его самая худшая сделка будет одновременно и самой меньшей. Если какой-то месяц начинает приносить чистые потери, то Джонс автоматически снижает рискованность следующих сделок этого месяца, чтобы не допустить увеличения потерь в процентном выражении до двузначной величины.
 
После длительного периода выигрышей он бывает особенно сдержан и старается избежать излишней самоуверенности. Короче говоря, Джонс делает все, чтобы держать риск под контролем. Его принцип гласит:
«Важнейшее правило торговли: лучше мощная оборона, чем мощное наступление».
 

«Бирживые маги»

Пол Тюдор Джонс-
неофициальный король трейдеров Уолл-Стрита. Закрытый, не ведущий публичной жизни, но очень авторитетный в своей среде человек, профессионал биржевых спекуляций. Состояние на 2011 год: $3,2 млрд.

Нюансы его стратегии:  Пол заключает максимально возможное количество сделок, и только небольшой их процент оказывается успешным. Не более 20-25% — по одним источникам, не более 10% — по другим! Но прибыль по удачным сделкам с лихвой покрывает убытки по неудачным сделкам
★3
1 комментарий
заработал 3млрд конечно уже можно не упираться в зарабатывание денег
avatar

теги блога Ralf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн