ktsygankov

Китай - прогнозы и мнения

China Securities Journal: Новые стимулирующие меры от правительства Китая очень возможны Усилия КНР по стабилизации экономики будут, скорее всего, опираться на увеличение экспорта и внутренние потребление. Меры по стимулированию экономического роста будут включать в себя — налоговые льготы, субсидии на покупку различных групп товаров и «тонкую и осторожную» монетарную политику в 4-м квартале. Нужно скорректировать политику, направленную на привлечение инвестиций, как главного инструмента экономического роста. Не следует на него слишком надеяться. 
 
Credit Suisse: Для стабильного роста экономики КНР необходимо: стабильность мировой экономики, или грамотная «точечная» мароэкономическая политика правительства Китая (стимулирующие меры должны носить адресный характер) или структурные реформы. Банк снижает свою цель по индексу Hang Seng China Enterprises с 13 000 до 12 000 тыс, предполагая, что в ближайшие три года темпы роста прибыли будут незначительными. Но в ближайшие 3-6 месяцев возможно восстановление рынка — по мультипликаторам акции выглядят очень дешево. Так же понижению прогнозов по прибыли подверглись китайские банки
 
Societe Generale: новая модель экономическоо роста КНР (ориентированная исключительно на внутренние потребление) структурно ослабит темпы роста ВВП страны. Прогноз по темпам прироста внутреннего валового продукта Китая понижен аналитиками банка с 8,1% до 7,7% (на 2012 год) и с 7,7% до 7,4% (на 2013 год).
 
Goldman Sachs снижает свой прогноз по темпам прироста прибылей компаний, входящих в индекс CSI 300 на 2012 год с 3,6% до 1,2% и с 11,4% до 8% на 2013 г. 
 
Citigroup: дальнейшая смягчающая политика Китая — «неизбежна», особенно вследствие негативных данных по экономике за август. Рост прибыли компаний ожидается во 2-м полугодии (но он будет «одноразрядным»). Риски снижения — лимитированы, банки — лучше рынка и очень дешевы. 
6 комментариев
ну и где ты пропадал опять? рыбу трофейную впоймал?
avatar
Алексей, нет, отсыпался, смотрел кино, играл в PS3 и решал житейские вопросы, которых накопилось выше крыши… ))
Константин Цыганков, хорошего начала, трудовых будней)
avatar
Алексей, спасибо )))
а что хотели 9% ввп в год это нормально? вот и допрыгались выше головы- а пеперь стимулирования ит.д. бред
avatar
Kisa13, там вообще-то до сих пор эффект низкой базы и куча дешевой рабочей силы, но то, что кривая роста будет более плавной — всем и так понятно ;-)
avatar

теги блога Константин Цыганков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн