igoraa500

Доу Джонс


На данный момент индекс Доу завершает формирование 4 волны. Посмотрим с начала всю моноволну: итак, от отметки 9670 п. начался импульс, который из себя представлял начальный треугольник, маркируем его как волна 1, далее прошла коррекция в виде зигзага, отмечаем как волна 2… затяжной подъем в виде волны 3… и на данный момент идет 4 волна в виде  плоской коррекции со смещением. Оптимальной зоной для разворота была бы отметка 12100 п.
Рассмотрим текущую волну 4: после завершения волны 3, мы видим, как прошло 3 субволны вниз,  маркируем их как а-б-с, которые из себя сформировали волну А большего порядка, которая относится к волне 4… далее снова три волны вверх, которые сформировали волну Б… и на данный момент идет С волна, в которой должно пройти 5 подволн. Когда идет плоскость со смещением, то С волна обретает запильный характер, как бы не желая падать низко, но отрисовать волны все таки обязана. Поэтому, проведя по максимумам линию, откладываем ее вниз и получаем некую зону для снижения С волны. Повторюсь, что зона для окончания С волны находится в районе 12100 п. После завершения С волны индекс продолжит рост в виде волны 5 в район 13500 п.
igoraa500.livejournal.com/
20 комментариев
если бы все так было просто )))
avatar
игорь, посмотри разметки tony caldaro по dow
stockcharts.com/def/servlet/Favorites.CServlet?obj=ID1606987

они похожи на твою, только более подробно сделано
есть нюансы. abc уже возможно неактуальны.
avatar
Тони Кальдаро опытный авторитетный трейдер. Он бычит.
avatar
S.com, а сейчас почти все эллиотчики бычат в среднесрочных горизонтах
avatar
уже три раза пытаюсь что нибудь ответить и постоянно стираю… сложно текстом изложить, моменты которые мне не совсем нравятся в этой раскладке. Просто когда там волна 1-2 проходит, которые с точкой и следом 1-2 зеленым отмеченная… как-то не вяжется между собою. Вообщем тут моя раскладка кажется более правдивой)) Просто волны очень субъективная вещь) И кстати, тот кто делал разметки на этой картинке допустил нарушения в волне 4(синенькая), там плоскость идет, а он это игнорирует и маркирует ее как волна 3… это в major 1. То есть тройка(цифра) на предыдущем должна хайке стоять… Не знаю, я за свою расскладку)
avatar
Игорь, у него раньше было как у тебя почти
abc все эти. потом он переделал )
avatar
Игорь, я согласен, там есть вопросы
мне например вообще кажется что это не 3 в major 1 и больше нравится раскладки которые делает Vega ewapplied.blogspot.com/2011/05/spx-minor-may-25-2011.html
avatar
думаю так и будет. только потом он каааак наипнётся… должен же и по логике и по теории волновой
avatar
В текущей ситуации неплохой момент для входа в акции… Единственное для меня, это не допадал СБер преф до 61-62 р. Супер идеальным моментом для меня, было бы падение сбера пр. в эту зону и соответственно все пришло бы в порядок. Хотя Гамак нормально стоит, он кстати как америка рисует ситуацию… проамериканец какой то.
avatar
Да но там нюанс с 4 субволной, что с вопросиком… нельзя ей так низко заходить). Покрайней мере ниже волны 1.
avatar
Игорь, посмотри в моих постах по этому поводу, у меня там ссылка есть даже на статью того же Vega.
на самом деле по поводу этой overlapping 4 уже целый холивар )) кто-то считает что нельзя, кто-то считает что можно. ) мне лично кажется что это искусственное ограничение, неоправданное.
avatar
хотя 3 с 4 субволны правильно отметил… относительно того предыдущего парня.
avatar
Игорь, ну вот как бы последнее время я пытаюсь понять логику тони — вроде что-то вырисовывается, почему он так размечает и его разметки кстати сильно отличаются от большинства других. просто он все-таки почти 40 лет в бизнесе, что-то в этом есть))
avatar
правда Пректер тоже давно в бизнесе
а его разметки последние 2 года ваще не попадают)
avatar
а как назывался пост… там много всего!??
avatar
Игорь, ewapplied.blogspot.com/2011/05/wave-1-4-overlap.html
вот тут vega объясняет по поводу 4-ки этой свою позицию)
avatar
Посмотрим, как все отрисуется… все всем станет понятно))
avatar
я все таки придержусь своей раскладки))
avatar
последнаяя 5-я волна, которой вы ожидаете, часто бывает небольшой, и на мой взглад она уже завершилась,

Думаю, что волна 5 завершилась 3 мая, а сейчас рынок рисует волну а (начало волны 3 мая) в коррекции абс от всего почти годового роста.
avatar
Михаил Дротенко, вот на русском рынке на это очень похоже
а dow и s&p500 непохоже на А.
avatar

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн