Блог им. makc767

Подскажите индикатор для выхода из позиции (для МТ-4 и Квика ) !

    • 03 сентября 2012, 12:08
    • |
    • makc767
  • Еще
Трейдеры, подскажите! Торгую Сбером внутри дня, сугубо по технике.  Присматриваюсь к входу, когда на 30-60 мин, или 2-4 часовиках индюки более-менее уверенно кажут ситуацию. Ну а непосредственно вход уже смотрю по 3-5 минутке . Ну и вот тут начинаются проблемы: нет конечного звена, или индюка, которые позволяют выседеть хотя бы половину движения. Начинает казаться, что любой отскок или приостановка движения -это начало разворота , беру небольшую прибыль,  и затам наблюдаю минут через 5, как цена с ускорением летит в ту сторону, какую ты предсказал. Метод фиксировать позицию частями малоэффективен . Подскажите, какие у вас есть примочки(индикаторы), для MT-4 или Квика, которые позволяют выседеть движение, какие индикаторы добавить в торговую  систему, на которые можно смотреть при начале движухи и не выходить раньше времени ?  Спасибо!
★3
14 комментариев
Попробуйте ATR(10) для дневных графиков, с утра смотрите диапазон торговли и соответственно выходите при достижении ценой границы диапазона.
avatar
CaptainMorgan, Слушай, я бился над этим индикатором, пытался его понять, т.к. интуитивно понимаю, что для выхода знать текущую волотильность акции очень важно, но что то не въехал в него… Не чиркнешь пару строк попадробней, как ты его используешь, как границы этого диапазона определять, ну хоть на сегодняшнем Сбере…
avatar
makc767, ну смотри, сейчас дневной диапазон торговли сбера 1.53, т.е акция в день проходит от хая до лоу 1.53рубля. Предположим ты решил открыть шорт, откладываешь от хая 1.53 вот это и будет твоя цель, конечно надо сделать поправку и брать чуть меньше процентов 80, т.е 1.20. То есть, если ты торгуешь внутри дня, то всегда обращай внимание на текущую волатильность. Индикатор же работает очень просто, это среднее значение торгового диапазона от хая до лоу за определенное количество дней, мудрого нет ничего
avatar
makc767, если Вас не устраивает, что вы теряете большую часть прибыли именно при импульсном движении в направлении Вашей сделки — попробуйте импульсную систему Элдера, и, как ориентир для выхода по ТР — его же (Элдера) конверты, только ширину конверта не забудьте подстроить под Ваш конкретный график. В QUIK этот индикатор называется Envelopes.
avatar
Да что угодно!

Можно даже протестировать выход по времени.
avatar
Добрый день. Сами понимаете, никакой индикатор точно не покажет где Вам выходить. Там где трендовые говорят держать, может все поменяться когда рынок в пиле, как последний месяц. Для себя определил следующее. Если торгую интрадей, то часть (30-50%) фиксирую при достижении первой цели, по остаточной позиции стоп в бу. Таким образом, это позволяет находится в рынке когда тренд и зарабатывать когда боковик. Успехов!
avatar
AndreyM, а что делаете когда первая цель не достигнута и рынок начал поворачивать?
avatar
athlant64, если первая цель не достигнута, выхожу по стопу.
avatar
AndreyM, по стопу в БУ?
avatar
Определи для себя цель сделки и все! Есть цель — выходишь, нет цели — ждешь или фиксируешь убыток! Пример: входишь со стопом 1% от капитала и профитом 5% сразу ставь стоп и тейк-профит жди исполнения одной из двух заявок!!! Если не знаешь куда идешь — никогда не достигнешь цели!!!
avatar
Антон, гибче надо быть, гибче, это же все-таки рынок, а не укладка асфальта.
avatar
а чем один сигнал для выхода в МТ будет отличаться от такового для выхода в КУИКе, если это один инструмент и одна система? на понимаю
avatar
cruss1u5, Для МТ-4 созданы тысячи индикаторов, которых нет и не будет в квике. Я сделки провожу в Квике, а МТ-4 для анализа…
avatar
makc767, можно же 1-е импортировать рекомендации в куик, 2-е описать любой индикатор в куике, 3-е (желательно) формулировать вопросы более качественно, а то я ничего не понял

если есть желание, то чирикните в личку, какую либо системку (ну я не думаю, что Вы с такиме вопросами шибко извращяться склоны с технологиями) — а я на досуге скажу как это сделать в квике… в личку, потому что незачем широкой пупблике светиться)))… ахда скажу если по времени будет возможность, ну или задачка интересная будет…
avatar

теги блога makc767

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн