azhuravlev

Август 2012. - 30%

Август 2012. - 30%
★4
48 комментариев
август многих потрепал…
avatar
бывает, чо…
avatar
moscow, у тебя сливатора не просто бывает, а постойняк ;) долги то свои многомиллионный отдал, мудило?
avatar
ALANES, а я давно за тобой наблюдаю. наконец-то ты вышел на поверхность… ))) как там железный кондор поживает?
avatar
marginaltrader, напомнило анекдот про наблюдение за наблюдающим))
avatar
ALANES, очень выделяется твой портфель на фоне остальных. никто не ведет такую долгую статистику. и главное — она стабильно. были срывы конечно, но общую картину это не меняет. у тебя робот?
avatar
все технично! молодец :)
avatar
astray, расходящийся треугольник
avatar
Август 2012
22 Алерта
2 стопа
+37%

Я же звал тебя учиться…
avatar
PhD Seven_17, пшёл на*уй!
avatar
clecraiw, )))
avatar
да Санёк, не кайф-смотри, если тебе это поможет, буду рад-торгую 100 лотами внутри дня, цель 1000 п, убыток 500 п, не больше,2-3-4-5сделок, если 2 убыточные подряд, больше в этот день не лезу(иначе синдром КАЗИНО-отыграться)работаю до новостей, вечёрку и перенос на утро-не для меня, короче братка-знай ЦЕЛЬ-профита и убытка внутридневного, всё будет ОК, а ещё торгуй строго одинаковым кол-вом лотов, месяц, на следующий можешь менять, но строго одним кол-вом(ни каких добавлений, усреднений)УДАЧИ
avatar
tatika, у его как я понял профит 10 000 пуктов стоп 1000п (если еще тормозит на 1000п судя по графику даже более)
когда боковик долго… депозиту мягко говоря пипец…
avatar
Евгений, средний стоп сейчас 350. даже если ограничивать убытки 5% в день. То серия из 20 дней уменьшает счет в три раза. боковик естественно убивает счет.
Александр Журавлев, Как вообще стоп(мне правдо неясно) можно привязывать к дням как к дистанции временной… А если диапазон для вашего трейдинга непблагоприятный продолжиться неделю (что часто бывает) вы так и будете фиксированно терять каждый день по 5%??? А может быть есть смысл, систему ограничений риска не ко времени привязывать, а к каждой конкретной сделке???? А перед этим рассматривать серийную результативность системы сооответственно расчитав под депозит торгуемый таймфрейм???? А если вы так и делаете то зачем говорите 5% Х 20 = 2убвивает счет"… Неужели у вас нет иннструмента устранения этой проблемы в расчетах(или в действиях?) И вы всё равно «ломитесь » на лчи????? Я не могу понять… Толи вы муттите «от знания» и «подоброму » стебётесь над публикой… Толи… нестебетесь?))))))
С Уважением.
avatar
Дружаев Денис, Надеюсь вы ответите по существу)
avatar
Дружаев Денис, я не стебусь. если риск уменьшить, уменьшится и прибыль. я этого не хочу. второе: большая серия убыточных дней возникает только в такие месяцы как август, таких месяцев за два последних года было несколько всего, зачем из-за них ограничивать доходность в оставшиеся 80% времени. вот если рынок таким как август станет каждый второй месяц тогда да, нужно будет что изменить. Лчи тут не причем. 5% — это лимит на день. этот убыток достигается 4 стопами в день, т.к. риск на сделки 1% с копейками.
Александр Журавлев, Вас понял. А, )))говорили «системы у меня нет»… Всё у Вас интерпритировано и формализовано технически, как мне вдидится, системность налицо…
п.с. желаю Успехов.
avatar
tatika, торгую 5 лотами… дальше продолжать? каждый день 1000п по мне это утопия, да и не эфектевно(результат/затраты)
если гоняться за такими профитами, в 10000 п, да со стопами в 1000, ну я не знаю, как говорила Сара-Мишель-Гелар в фильме Жестокие игры-у тебя была возможность быть с ней и ты это не сделал-НУ ТЫ ТОГДА ГЕРОЙ
avatar
Александр Журавлев, но Вы ведь имеете хорошую привычку выводить часть капитала после каждого крупного прибыльного трейда, верно? Или не всегда удается? Если удается, тогда стоит больше смотреть не на этот график убывания наличных денег на боевом счету, а на общий график всего капитала, скажем так начиная со времен прошлогоднего ЛЧИ…
avatar
Alex1810, не совсем понял что вы имели в виду, но деньги я вывожу с каждой прибыльной сделки. Но сути это не меняет, в августе убыток.
Саня-5% убыток в день, от депо-нафига такая ТС, её менять срочно надо, да я всю жизнь лучше буду иметь цель в 1000п(когда больше, но стараюсь что б не меньше, а вот убыток-МАКСИМУМ500п_и в зтот день не торгую, убыток ДАВИТ, а торговать надо КОМФОРТНО)
avatar
tatika, у меня слишком мало денег чтобы торговать с меньшим риском.
Александр Журавлев, но если рынок в течении месяца не ходит по 10 тыс. п. и ваша стратегия сановится убыточной, какой смысл ее использовать?
Не лучше макс. плечо с учетом боковика использовать?
рынок же позволял, уровни четко видны
avatar
Skifan, На левой стороне графика всегда все четко! Согласны? :)
avatar
Skifan, за почти два года таких месяцев был всего лишь несколько. За остальные делается вся прибыль. то что был боковик это видно только задним числом. то что уровни видны, ведь это не значит что цена не пойдет выше или ниже. при движение в 10 000 все уровни пробиваются без проблем.
Александр Журавлев, да не, это имелось ввиду если на пробое добавляться, просто не совсем понимаю ваш риск менеджмент, если вы зашли по нужной цене, рынок идет в вашу сторону определенной кол. во времени, вы как стопа ставите ???????
По уровням или по тейку ???
Терять прибыль в 5-10 % тоже смысла не имеет, проще перезайти.
риск просадки какой юзаете?
avatar
Skifan, если рынок идет в мою сторону больше 1500 ставлю в безубыток. в этом и проблема что перезайти очень трудно. если закрываться с маленькой прибылью ломается грааль(дай прибыль течь). я так не торгую. что такое риск просадки? наверное обнуление счета.
да, но лучше брать профит 500-1000п каждый день, чем терпеть просадки минус 5% от депо, их же потом отрабатывать надо
avatar
tatika, ну так это другая стратегия, про нее я уже выразил свое мнение :)
Советую во флете не жадничать и брать небольшой профит понемногу, когда начнется тренд Вы почувствуете :), вот тогда и тейки подлиннее забирать. Вопрос, как определить начало флета? Я это делаю с помощью анализа волатильности за один день и пять дней, если она снижается за это время, то мы вошли во флет!
avatar
Tesla, Здравствуйте! Можно поподробней ответить про определения флета, как понять «анализ волатильности за один день и пять дней»?
avatar
Михаил, Здравствуй. Я работаю на форекс и рассчитываю волатильность простым авторским индикатором. Он работает на ZigZag(стандартный) расчитывает среднюю величену между лучами вверх и лучами вниз, если волатильность повышенная то две кривые расходятся сильнее и наоборот, также если одна кривая (синяя-это среднее лучей вверх) находится над красной (среднее лучей вниз) то присутствует бычья тенденция. Но еть нюансы нужно учитывать еще и другие параметры.
avatar
Tesla, а можете по подробнее на практике чем вы определяете волатильность и почему 5 дней?
avatar
Главное ты по прежнему в игре).
ЛЧИ участвуешь?
avatar
Алексей Лавров, да
что и требовалось доказать
avatar
silentbob, а что требовалось доказать?
avatar
astray, то, что новая жизнь начнется с 17-го сентября. А 5-я вершина (эквити) должна сформироваться до того :)
avatar
то что прогрессирующая патология мозга — вроде торговли интуитивно-бессистемно на все плечи не имеет никакого отношения к стабильной прибыльной работе на рынке
avatar
10к пунктов не разу не брал, если не ошибаюсь и за 5к не разу не улетало, но это не мешает торговать в плюс.
avatar

теги блога Александр Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн