Блог им. caesar

Что причина, а что следствие? (интересно мнение смарт-лабовцев!)

Что причина, а что следствие? (интересно мнение смарт-лабовцев!)

Российский рынок вырос слабо, надо покупать пока не поздно!
Российский рынок вырос слабо, это признак слабости, нельзя покупать!
Это всё ерунда, боковик может быть вечным, короче, я ловлю пипсы =)
Всего проголосовало: 40

В опросе имеется ввиду рост, который мы наблюдали с 1 июня после весеннего падения. Ну что? Выясним!? Как мыслит смарт-лаб! Кому интересно, поставьте плюс, пжлст ;)
7 комментариев
да тут спекули краткосрочники одни, после пробоя высидят макс 5%, потом свалят, так что не актуально, а инвесторам покупать…
avatar
Lord Fridrich, ну у спекулей ведь тоже есть мнение) А вопрос нетривиальный, я б даже сказал, ключевой на рынке)
Пока Олейник не разрешит — рынок расти не будет…
Владимир Спицын, =)
Консолидированная прибыль «Роснефти» за полугодие упала почти в два раза

Консолидированная прибыль крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-июне текущего года упала в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 122,4 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» в январе-июне вдвое снизила неконсолидированную чистую прибыль по РСБУ – до 64,453 миллиарда рублей, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) – в 1,8 раза, до 104 миллиардов рублей. При этом убыток по МСФО во втором квартале составил 8 миллиардов рублей.

Консолидированная отчетность включает отчетность всех дочерних компаний.

Согласно конслидированному балансу, выручка компании в первом полугодии выросла на 15,2% – до 1,152 триллиона рублей. Валовая прибыль компании за отчетный период сократилась на 20,7% – до 315,5 миллиарда рублей, прибыль от продаж – на 34,5%, до 186 миллиардов рублей. Прибыль до налогообложения за первое полугодие упала в 2 раза и составила 153,1 миллиарда рублей.

=========
это конечно не первопричина, но причина
а следствием очевидно должно быть то, что компании, имеющие такую волатильность прибыли, не имеет смысла покупать дороже ликвидационной стоимости.
avatar

теги блога Константин (Caesar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн