Блог им. avc

Нью-Йоркский финансовый гуру Нассим Талеб выступит на Международной конференции «Облигационный рынок России 2011: Набирая обороты»

    • 25 мая 2011, 13:11
    • |
    • AVC
  • Еще
В первый день работы конференции, 2 июня, перед ее участниками выступит профессор Политехнического института Нью-Йоркского университета доктор Нассим Талеб, известный в мире финансов как человек, не только предсказавший глобальный экономический кризис 2007-2008 годов, но и сделавший на нем личное состояние.

Его речь будет посвящена широкому кругу вопросов, от противостояния рискам до особенностей факторов случайности в финансовом мире.
Эссеист, математик, философ и трейдер, доктор Талеб выпустил целый ряд книг, среди которых «Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни» (Fooled by Randomness: The Hidden Role of Chance in the Markets and in Life) и «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» (The Black Swan: The Impact of the Highly Improbable), ставшие бестселлерами среди финансистов. Обе книги переведены на 31 язык мира и разошлись более чем 3-х миллионным тиражом. Нассима Талеба также считают одним из создателей современных механизмов торговли производными финансовыми инструментами.
 
Сделав успешную карьеру финансиста, доктор Талеб в настоящее время серьезно занимается изучением эпистемологии случайности событий, в частности — на финансовом рынке. Он исследует роль неопределенности в обществе и в науке, изучает роль случайностей («черных лебедей») в истории. «Черные лебеди», по определению Талеба, — это не обязательно негативные события или катастрофы, это также и случайные удачи. Он убежден, что «черные лебеди» дают толчок, как истории в целом, так и существованию каждого отдельного человека. И чтобы преуспеть, надо знать, как с ними обращаться, как бороться с непредсказуемостью.
 
Доктор Талеб является почетным профессором рисков в институте Поли Университета Нью-Йорка, а также главным исследователем в Бизнес-Школе Сейд в Оксфорде. Помимо этого, доктор Талеб является главой в Universa Investments.
 
Конференция «Российский облигационный рынок» (http://bondcongress.uralsibcap.ru/?id=1) уже третий год подряд является уникальной площадкой прямого диалога между участниками российского облигационного рынка. В этом году конференция проходит под названием «Набирая обороты».
Цель конференции 2011 года — предоставить инвестиционному сообществу объективную и достоверную информацию о российском облигационном рынке: его текущем состоянии, проблемах и перспективах; донести позицию и стратегию регулирующих органов в отношении долгового рынка России; обсудить наиболее актуальные вопросы и продолжить прямой открытый диалог между инвесторами и эмитентами.
Третья Международная Конференция «Российский облигационный рынок 2011 — Набирая обороты» пройдет 2 и 3 июня 2011 года в Москве, в отеле «Lotte Hotel Moscow». Организатор — компания УРАЛСИБ Кэпитал.

теги блога AVC

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн