Блог им. Ralf

Покер Лжецов

    • 24 августа 2012, 20:02
    • |
    • Ralf
  • Еще
Перечитываю по дороге на работу эту книжечку, пару понравившихся цитат оттуда:

Брокеры называют такой подход контрапунктным. Всякий хотел бы играть в таком стиле, но мало кому он дается по той печальной причине, что большинство людей опасаются показаться дураками. Инвесторы не так сильно боятся лишиться денег, сколько их страшит одиночество, то есть необходимость принимать риски, которых все остальные избегают. Если им в этой позиции придется проиграть, у них не будет никаких оправданий, а большей частью инвесторы, как и все другие, нуждаются в оправданиях. Как это ни странно, но они рады балансировать на краю пропасти, если тем же самым занимаются тысячи других. Но если общее мнение, пусть даже ошибочное, сочтет рынок неблагоприятным, многие инвесторы немедленно поменяют позицию.

В инвестиционных операциях нет законов о праве на интеллектуальную собственность и невозможно взять патент на хорошую идею. Гордость изобретателя меркнет рядом с гордостью того, кто добывает прибыль.


Бог дал тебе глаза, чтоб воровать.
Чего же ты застыл, едрёна мать?!

Когда рынки приходят в движение, никто, как правило, не знает, что за этим стоит. Тот, кто в состоянии придумать связное объяснение, может прилично зарабатывать в качестве брокера.

Майкл Льюис 

Всем хороших выходных :) 
★1
1 комментарий
спасибо!
avatar

теги блога Ralf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн