Блог им. roma095

Усреднение трендовых систем

    • 24 августа 2012, 15:54
    • |
    • roma095
  • Еще
Вот у меня возник вопрос — есть трендовая и не очень пильная система например адаптированная на фуч сбера. У системы есть некая среднестатистическая просадка, которую он легко пересиживает и если надо переворачивается. А теперь внимание, вопрос — если тот же самый алгоритм  адаптировать под другие фучи — ртс, бакс итд,  и на каждом торговать некой суммой, то что я выиграю по отношению например не на одном инструменте 5 лямов, а 5 разных инструментов желательно в разных сигментов по ляму. Получится ли такая совокупная система более уравновешенной с точки зрения плавности  общей эквити и главное будет ли она более прибыльной. Просьба аргументировать  мысли.



★1
10 комментариев
Смотря какие выберешь инструмент! Если корреляция большая, то ничего не поменяется, если нет — то будет лучше, при условии, что они отдельно будут работать!)
avatar
посмотри на Si RTS дня два посиди тупо в монитор посмотри как ходит и все поймешь
avatar
paranormalduck, я вкурсе что они зеркальные. Только свечные фигуры получаются разные(что для меня важно) и бакс от уровня к уровню неплохо ходит
avatar
Если трендовая, то, наверное врятли будет большой эффект, т.к. все таки в большинстве времени все вместе идут… хотя хер его знает, надо смотреть!
avatar
Надо график корреляции в блуме построить!
avatar
Максим Козлов, можете научить как это сделать?
avatar
roma095, скинь инструменты, я тебе матрицу построю!

Кстати, как картинку в коммент вставлять, не знаешь?)
avatar
Максим Козлов, например Si, бакс, втб
avatar
roma095, еще сбер, газпром и брент:

avatar
Нет смысла, если система рабочая то она работает если нет то хоть на 10 инструментов она сольет, просто намного сложнее будет отслеживать сделки. И еще раз Трендовая система в чистом виде такая как канал дончиана, канал из средних канал sar и другие они убыточны, добавление фильтров так же неправильный вариант. Помимо всего к трендовой системе должен быть прикручен очень серьезный ММ.
avatar

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн