Блог им. Krechetov

24.08.12 Индекс ММВБ, Ри.

Вчера на европейских новостях наш рынок слил заход наверх. Так что нас вернули в диапазон который большинству трейдеров уже осточертел за последние дни :)

    Было интересно наблюдать за американским рынком. во первых за тем что их слив был в основном заметен в индексе DOW. Чем это интересно — тем что перед большими корекциями первым как правило льют перекупленные компании из Насдаковского индекса. Насдак же держится «лучше рынка». Вобщем то и внутри ДОУ были растущие компании, что было не похоже на начало какого то большого слива. Так же интересно было что большую часть дня лучше рынка держался финансовый сектор, вобщем-то всё это пока оставляет вопросы к тому началась ли большая корекция на американском рынке или мы видим всё же откат перед ещё одним задёргом вверх. 



В ММВБ картинка:

24.08.12 Индекс ММВБ, Ри.

На верху сопротивления всё те же. Внизу  поддержки сейчас1430 и 1410. Пробитие первой из них уже будет означать что медведям возможно удасться что-то существенное.  Пока есть ощущение что рынок провалился на европейском негативе, но падал он с какой то неохотой. ММВБ вчера закрылся в плюсе не смотря на падение рынков еврозоны в районе 1%. Так что вынос наверх всё ещё не исключён несмотря на резко возросший оптимизм медведей.


Ри: 

24.08.12 Индекс ММВБ, Ри.


Здесь вчера сформировали сопротивление на уровне 146. На мой взгляд готовился его пробой вверх, но европейские новости увели Ри так же обратно в диапазон. Картинка в пользу медведей скорее, но пока уход наверх так же не исключён. Если удасться пробиться в район 144-145 там быки снова могут почувствовать свою силу. Пока делать покупки у нас люди откровенно боятся, после вчерашнего падения. Существенным сигналом для игры на понижения будет служить пробой уровня 141.

Вобщем и целом продолжает торговаться диапазон.   
1 комментарий
Ну что вчера министр финансов Германии был.

Сейчас несколько минут назад Меркель выступила. Европейцев укатали сразу :)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн