Блог им. mihail_cullen

Кто о чем, а я про свой путь скальпера.

Добрый день, коллеги. Кто про 157к пишет, кто про 125к, кто про куе, кто про лтро, кто про новости и бенов с марио, а мне на это на данный момент как-то паралельно.
Позавчера я написал свой пост, о том, что встаю на путь скальпера. результаты так и не успел выложить, потому что вечером отдыхал.
Итак, поговорим о результатах.
Для скальпинга я выбрал не один контракт сбера, а два, иногда четыре, но не больше. По ГО это получается около 50-60 процентов депо. Плечо второе или четвертое. за 3 дня было произведено около 200-250 сделок. Профит на данный момент составляет 10 процентов. Процент на комиссию весомый, но это, как я понял, издержки скальпинга.
По поводу психологической нагрузки — её намного меньше, чем в интрадее. По крайней мере для меня. Вместо того, чтобы сидеть по часу-два в сделке, я спокойно захожу и выхожу.
По времени в сделке я нахожусь от 1 секунды до 10 минут. фьюч на сбер не так классно ходит, как индекс, помедленнее, как раз подойдет для учебы, а я-то учусь и не гонюсь за прибылью.
Поговорим о программном обеспечении. Все забываю таскать квик с собой, привод морошкина не настроился, не находит путь к квику, говорит что просто его там нет. Трансляция котировок происходит, но не более того. Поэтому использую транзак и новую таблицу объединенные котировки, кому надо, посмотрите. Все делаю парочкой кликов, очень удобно, конечно не изя шкальп, как говорит Карайя, но всё же. Рядом висят график акций сбера, индекс ММВБ и до кучи фьюч на индекс РТС.
Игрового момента нет, как в приводе, хотя я был не против порубиться )
В общем, планирую публиковать свои мысли и результаты каждую неделю. Понравились методы пробой уровня, откат от уровня и откат от сильного движения, несколько раз удавалось и в большую движуху запрыгнуть.
Желаю всем удачи в нелегком нашем деле и побольше профита и мудрости.
★1
5 комментариев
По какой системе?
avatar
milkit, читайте предыдущий пост
Сергей Чукаров, финам… в сбере цена норм стоит, зайти можно
удачи тебе
avatar

теги блога Отчаянный скальпер Джо

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн