Блог им. PotavinAlex

Банк Nomura шортит индекс S&P-500

Несмотря на то, что эйфория на рынках может продлиться еще какое-то время, в Nomura готовятся к худшему.

«По нашему мнению, в среднесрочной перспективе доходность 10-летних американских бондов может достичь 1%, а фондовый рынок США подешеветь на 25%», — пишет в письме клиентам Боб Джанджуа, глава тактического управления активами банка в Нью-Йорке. — «Мы открываем короткие позиции по S&P-500 с целями на 300 пунктов ниже, однако, учитывая невозможность предсказать точный момент разворота, ликвидируем их в случае закрытия индекса на или выше отметки 1450 в течение двух недель подряд. Я также полагаю, что речь Бена Бернанке в Джексон Хол разочарует инвесторов, а ЕЦБ и европейские политики не сумеют сдержать обещаний».

www.forexpf.ru/news/2012/08/22/adzh-v-nomura-gotovyatsya-k-khudshemu-i-shortyat-s-p-500.html
★1
9 комментариев
разворот вниз рядышком-нечего дергаться))
avatar
Рынок развернется не раньше чем apple свой 5 афон представит. Будут колбасить до того времени. Так что Nomura может потерять.
avatar
IliaM, — да, есть такая песня: слишком низко его не отпустят
avatar
Если представить (чисто гипотетически), что намура будет закрываться по стопам, они же за 2-е недели рынок в космос запустят.
avatar
<<через две недели>>:
АКЦИИ НАМУРА ПАДАЮТ В СВЯЗИ С НЕПРЕДВИДЕННЫМИ УБЫТКАМИ ОТ ДЕЙСТВИЙ ТРЕЙДЕРОВ НА РИСКОВЫХ РЫНКАХ. УБЫТОК СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 20 МЛРД ДОЛЛАРОВ!!!
avatar
Azis, ага номуру объявят банкротом и рынки рухнут на предсказанные ими 300 п.))) но уже без них))
avatar
AleKu, это плюс :)
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн