Блог им. Yevgen35

Маразм крепчал, конспирологи не гнулись

Маразм крепчал, конспирологи не гнулись.


Накал страстей на Смартлабе по поводу посаженых Пусек, сопоставим по масштабам с техническими сбоями на Бирже или даже остановкой торгов)))Кто-то их жалеет, кто-то злорадствует и ищет происки врагов.
Приводится, к примеру, высказывания Герчика, что мол такие-же публичные процессы есть везде. При этом он сравнивает Пусек с исламскими террористами покушавшимися на Папу римского и процесс по Стросс-Кану и вообще, что мол ни чего особенного. На мой взгляд такие ассоциации Александра можно выдать либо по недомыслию или по причине его излишней гибкости (в надежде не навлечь, не дай бог, гнев сильных мира сего на него и компанию Финам). Что-то я не слышал, что-бы наши новоявленные «мученицы» покушались на Гундяева или даже кого-то еще. А Стросс-Кана конечно хорошо промурыжили, но разве его кто-то посадил ?
Мартынова обращает наше внимание на международную реакцию и он делает некие конспирологические предположения. Да пожалуй несколько гипертрофированная подержка Pussy Riot удивляет, но с тем же успехом можно придумать, что Тимофею заплатила, к примеру, “Единая россия» за его «правильное» предположение.

Давайте теперь без эмоций и максимально объективно разберемся в ситуации.Pussy Riot осудили по статье 213 УК по мотивам религиозной ненависти. Но извините, где и когда они публично призывали уничтожать христиан (или представителей др. религий) и разрушать храмы? Оскорбительное поведение в глазах некоторых верующих — да, однако это совсем другая статья и уже не УК а КОАПа. Кстати, примерно, то же самое сказал вполне лояльный к власти г-н Барщевский (чья юридическая квалификация вряд-ли подлежит сомнению). То есть фактически этот приговор бросает очередной и при этом очень большой камень(с учетом общественного резонанса) в сторону объективности нашего правосудия.
Теперь как это может отразится на российском рынке. Как минимум, это для международных инвесторов показывает дополнительные политические риски инвестирования в российскую экономику, что может привести снижению странового рейтинга у международных аналитических агентств. Соответственно автоматическому снижению долей инвестирования крупных западных фондов в Россию.
Как максимум — пусть гадают конспирологи;)

P.S. Небольшое дополнение для оптимистов и патриотов о необъктивности правосудия и не соблюдения законов. Представте себе такую абсурдную, казалось бы ситуацию. Какой нибудь Вася Букин, сынуля крутого власть имущего решил поиграться на российкой бирже и продул кучу папиных денежек. Чтобы вернуть потраченные денюжки он подает в суд на злодеев-спекулянтов которые каким-либо «обманным» путем отобрали их у него. Папа дает указание судье и  суд принимает решение забрать деньги со счетов успешных спекулянтов в пользу его обиженого чада, а злодеев посадить на пару лет, что бы не повадно было. Глупо звучит — пожалую да. Но не намного глупее чем обвинение Пусек в религиозной вражде )))
56 комментариев
а что по рынку думаешь?
avatar
Алексей, ни чего хорошего
avatar
Их денег тут всего два чулка. Вы вспомните, сколько бабла было до 2008 года. Мёртвого ничто не может испугать:-)
avatar
Cheburator, 100%… Хотел написать что-то… Но к этому добавить нечего. Это в точку. Именно «два чулка».
avatar
Borrris, Так это заметно! Вы вспомните уход западного бабла в 2008 году. Некоторые акции превратились в туалбумы (туалетная бумага).
avatar
Cheburator, Совершенно верно. Я об этом много раз писал, разъясняя непонятливым (или тем кто под них косил) почему же Россия хуже других БРИКов пережила 2008.
avatar
Borrris, может и два, но теперь скоро может остаться один. А откуда возьмутся еще чулки для роста рынка РФ? Может из Ирана и Сирии)))
avatar
Yevgen35, Ни один, ни второй чулок не имеют решающего значения для роста нашего ФР. Сейчас в цену нашего ФР заложен факт холодной войны с Западом, которая может реально перерасти в нечто большее в любой момент. Так что пепреоценки нашего рынка ждать не стоит… Хотя это не значит, что этого не может быть.
avatar
«Как минимум, это для международных инвесторов показывает дополнительные политические риски инвестирования в российскую экономику, что может привести снижению странового рейтинга у международных аналитических агентств.»
Это даже как максимум не приведет к снижению странового рейтинга.
пс. Кстати, АНАЛИТИЧЕСКИЕ агентства рейтинги страновые не присваивают. :)
avatar
Иван Кузьмич, видишь ли, когда глава МИД Германии заявляет, что это может привести к сворачиванию бизнес связей между Германией и Россией, то может иметься ввиду все, что угодно. Главы МИД просто так не сплясывают, такое уж это министерство во всех странах мало-мальски приличных, особое.
avatar
Лоссины, значит нашим больше сырья достанется
avatar
Лоссины, 1. Я отвечал по поводу рейтингов, а не про некие связи. 2. Не думаю что сворачивание этих связей произойдет, либо, если произойдет, скажется на уровне жизни россиян или котировках акций. 3. Грош цена связям которые сворачиваются из-за такого повода.
avatar
Иван Кузьмич, хорошо — уточнение, «международные рейтинговые агенства» Вас устраивет?
avatar
Yevgen35, вполне, но снижения рейтинга не жду. посмотрим. по идее в воспитательных целях от проступка до наказания недолго ждать.
avatar
Иван Кузьмич, здесь АНАЛИТИЧЕСКИЕ агентства рейтинги страновые не присваивают, но вот уже несколько месяцев наивным инвесторам местный телик слушающих, советуют следующее:
китай воздержись, жди, бери на откате, чуть позже,
индия — старайся войти,
бразилия — туда всем, там лучше всего.
Из БРИКа кирпичик россии вынули. В советах инвесторам вообще не упоминают, будто не существуете…
нет никакого надругательства, как может молитва и обращение к богородице оскорбить кого то?
golikum.livejournal.com/10605.html
avatar
testament, передергиваете, по-моему
avatar
danaec, всмысле? где я передергиваю?
avatar
testament, эдак и пограживание утюгом проканает за массаж.
avatar
Иван Кузьмич, не понял.
пр чем здесь утюг, массаж и мой вопрос к данайцу?
avatar
testament, я о том, что действия РR называть молитвой.
avatar
Иван Кузьмич, именно это я и имел ввиду
avatar
Иван Кузьмич, это всего лишь ваше личное субъективное мнение.
можно считать что абсолютно все ходят в церкви и сидят в тюрьме исключительно ради пиара, личное дело каждого, по мне дак это просто глупо.
avatar
Сергей Чукаров, а вы своих детей называйте исключительно вовами.
была страна матрешек и дураков, станет страной вовочек и владим.владимовичей.
avatar
Так что? Шорт или лонг?
avatar
Сергей Чукаров, осенью выйдем на улицы, я лично уже морально готов взяться за камни и колья.
avatar
меня одного эта тема заманала????)))
avatar
Да, забыли о них, всё, уехали они лес нюхать, кому они нужны такие, столько крику. А деньгу идут туда где можно заработать и плевать им на этих шалав.
avatar
Joystick, я тоже помню как вова обещал юкос не банкротить…
avatar
Joystick, как будто она не знала, устраиваясь на место судьи в Москве, чем ей придется заниматься. На такие хлебные должности силком не загоняют, наоборот, попробуй устройся. Так и палачей СС пожалеть можно, тоже, бедные ребята, устроились в СС, а их такие бяки творить заставляют.
avatar
Joystick, прежде чем брать дело в производство, судья может с ним ознакомиться и отказаться от него.
avatar
Joystick, если бы уже был на ее месте, наверное, да. Но я к тому, что на это место ее никто силком не тянул, чем ей придется заниматься, она тоже прекрасно знала, последствия неослушания( если такие бывают) тоже.
У нас, по словам Герни Резника, подавляющее большинство судий становятся судьями не имея опыта ни в правоохранительных органах, ни в адвокатской деятельности( этих вообще менее процента). Ну и про нее бы это уже давненько написали, а не пишут. Т.е. она, прежде чем стать судьей, долго крутилась на месте секретаря суда или помощника судьи и прекрасно представляла внутреннюю кухню от и до.
Поэтому делать из нее невинную овечку, которая не знала, а ее заставили, не надо.
avatar
«Накал страстей на Смартлабе по поводу посаженых Пусек, сопоставим по масштабам с техническими сбоями на Бирже или даже остановкой торгов)))


Давайте теперь без эмоций и максимально объективно разберемся в ситуации.Pussy Riot осудили по статье 213 УК по мотивам религиозной ненависти. Но извините, где и когда они публично призывали уничтожать христиан (или представителей др. религий) и разрушать храмы? //

Так вот накал страстей, в том числе и на СмартЛабе и говорит о том, что ненависть успешно подогрета. Причем ненависть не на почве бычье-медвежьей розни, а скорее — религиозной.
Вестников, ненависть подогрета — да, но явно не самими осужденными. И скорее не религиозная, а внутриобщественная.
avatar
Вестников, +
avatar
Аналогия про Васю Букина, если честно, не очень.
А в целом текст хороший.
Что касается Герчика или других публичных людей и их мнений на счет политических вопросов. У нас в стране начали сажать за мыслепреступления. И толпа это бешено поддерживает. Следовательно, нужно привыкать к тому, что многие публичные персоны не будут на публике открыто высказываться по таким вопросам. Эта самоцензура уже давно процветает на центральных каналах. Теперь, видимо, докатилось и до делового телевидения.
Вполне возможно, скоро подобное двоемыслие и страх поселятся в каждом доме.
avatar
obges, про Васю это так, что бы до юных и недалеких лучше дошло. А насчет сажания за мыслепреступления — вы несколько сгущаете краски. Надеюсь до этого врядли дойдет.
avatar
Joystick, у девок вместо головы жопа теперь умнее будут
avatar
По сути протеста Пусек — поддерживаю, по форме протеста — нет, можно было бы по-другому всё организовать. Мне самому очень не нравятся пузатые лицемеры в рясах, которые на словах проповедуют для народа нестяжание, а сами на майбахах с гелендвагенами катаются и имеют шикарные резиденции — тьфу, просто противно…
avatar
netop, я считаю девочнки плохо раскрылись и побоялись действительно раскрепощенного выступления!
вот с голыми сиськами и жопами выглядело бы супер завораживающе!
avatar
netop, при чем тут попы, они не являются эквивалентом веры… если они так себя ведут это не значит что можно насрать на головы миллионам верующих
avatar
neon328, ПР протестовали не против верующих, а как раз против алчности и неверии попов, перечитайте их текст, если Вам конечно это действительно нужно…
avatar
За… ли уже с этими 3 девками. Может хватит. смысл тереть про это как бабки во дворе… какой смысл??? Предлагаю удалять все сл посты по этой теме и банить авторов.
avatar
За… ли одевайся. ;)
avatar
оффтоп и бан
avatar
Wilson, +
avatar
Wilson, иди бориса бань.
avatar
Привет Гундяеву!
avatar
у… ня полная, афтар ты гонишь!!!
avatar
Маразм крепчал у автора в голове. Власть не могла не наказать Пусек, хотя бы потому, что это легче, чем создать рабочие места и повысить пенсии. А так народу бросили хоть какую-то кость. А если ее не бросить, то есть риск, что однажды осенью вместе с либеральными мажорами на Болотной оказались бы и простые русские ребята. На хер это власти нужно?
avatar

теги блога Yevgen35

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн