Блог им. ORNYSE

Поздравляю Всех с професиональным праздником Днем Трейдера!!!

    • 17 августа 2012, 15:51
    • |
    • ORNYSE
  • Еще
17 августа

Как таковой официальный День Трейдера не существует, но многочисленная братия торговцев отмечает свой профессиональный праздник. Кто такие трейдеры, имеете ли вы отношение к этому празднику, и когда все же нужно его отмечать, мы сейчас и выясним.

Во-первых, трейдеры – это торговцы на бирже, которые покупают и продают акции, фьючерсы, валюту и т.д. В обязанности этого человека входит анализ ситуации рынка, способность прогнозировать изменения и в зависимости от этого совершать выгодные сделки. В связи с тем, что в современном обществе имеет место интернет трейдинг, то в рядах торговцев прибавилось.

Во-вторых, профессия трейдера является официальной. В финансовых организациях во всем мире существуют трейдеры, которые использует средства компании или клиентов организации для их увеличения. Ну и конечно, индивидуальные работники также вправе называть себя трейдерами, пусть они и не имеют специального образования и не получают лицензий. Таким образом, бизнес в интернете процветает, как и многие другие виды деятельности, а профессионального праздника трейдера в государственном календаре не существует.

По одной из версий, Днем Трейдера считается 17 августа, когда произошло знаменательное событие на валютном рынке, а именно резкий обвал рубля и гигантское восхождение доллара. Такая дата ближе к России, хотя последствия 1998 года нашли отражение во всем мире. Пожалуй, это значительное мировое событие, чтобы считаться официальным праздником.

Не будем забывать, что трейдер – мировая профессия, а значит, мировое сообщество должно отреагировать и назначить конкретную дату праздника. Таким образом, была найдена информация о том, что первое воскресенье после весеннего равноденствия и будет Днем Трейдера. В день равноденствия сохраняется равенство между продолжительностью дня и ночи. Возможно, именно это и послужило поводом для принятия такого решения. Но существует и день осеннего равноденствия, который по одной из версий тоже должен считаться Днем Трейдера. Если ваша душа просит праздника, вы имеете полное право оставить интернет трейдинг в любую из обозначенных дат и закатить грандиозное гуляние.

Конечно, когда вы занимаетесь биржевой деятельностью в отдельном замкнутом пространстве своей квартиры, т.е. являетесь индивидуальным трейдером, речи о празднике мирового масштаба быть не может. Для частных трейдеров важен момент общения, именно поэтому образуются специализированные форумы, клубы трейдеров, где всегда можно собраться с соратниками и отметить свой профессиональный праздник.

В крупных организациях, как правило, массово встречать праздники каждой профессии не принято, даже если интернет трейдинг есть основное профильное направление. Но, тем не менее, официальные праздники являются оправданным поводом каждого отдела расслабиться и устроить небольшую вечеринку. Возможно, именно в вашей компании руководство заботливо относится к своим подчиненным и устраивает регулярные мероприятия, выезды на природу, игры в пейнтбол или просто фуршеты-банкеты, приуроченные к официальным профессиональным праздникам, и День Трейдера не является исключением.
2 комментария
Доброе утро

теги блога ORNYSE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн